Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прописка в СНГ

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прописка в СНГ

Здравствуйте!
    Мне 22, гражданство и прописка российские. В этом году закончил ВУЗ и у меня на руках повестка в военкомат на медкомиссию. Призовут ли меня, если ли я выпишусь и пропишусь у своей девушки на Украине, продолжая жить в России по месту старой прописки? Смогу ли я легально работать в России? Должны ли меня призвать по месту работы или по закону я не могу быть призван, если у меня будет украинская прописка?
    Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Если у девушки пропишитесь, то не призовут, но легально работать в России будет тяжело (с регистрацией замучают).
    Получите регистрацию призовут по временной регистрации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Благодарю за ответ!
    Если я откажусь от российского гражданства и буду проживать по прежнему месту прописки в России меня ведь снимут с учета в военкомате?
    Каких прав в таком случае я, как апатрид, лишаюсь, кроме избирательного, на практике?
    Если я родился в России и родители - граждане России, я ведь смогу без проблем восстановиться в российском гражданстве после 27 лет, верно?
    Смогу ли я, будучи лицом без гражданства, жениться на гражданке Украины и придется ли мне в таком случае принимать гражданство Украины?
    Что лучше на практике - проживать и работать в Росии с украинским гражданством или не имея гражданства?
    Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Сложный вопрос.
    Гражданство гражданством, но Москва не резиновая (я к тому что лимиты и так много и доят их как коров). От Российского гражданства я бы не отказался.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, Вы подлежите очередному призыву в ВС независимо от того, проживаете Вы в РФ или нет. Найти на Украине Вас врят ли смогут, но, при неявке по повестке, Вы окажетесь в розыске. Относительно работы - согласно ст.66 ТК РФ при трудоустройстве работник предъявляет в т.ч. и документ воинского учета (для Вас - приписное удостоверение). Далее - все зависит от желания работодателя. И еще, при выезде заграницу Вы обязаны сняться с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права