Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Буду обжаловать решение РВК, возникли вопросы по составлению иска.

feliks888
    Гость

По умолчанию Буду обжаловать решение РВК, возникли вопросы по составлению иска.

Ситуация такая. Проходя мед.комиссию попал к терапевту, и она меня направила на доп. мед. обследование, поставив мне гипоталамический синдром с ожирением 2й степени (вес - 107, рост - 176, имт = 34.6). При чем до того как появится а военкомате 33 раза взвесился на разных весах везде 110, а военкомате 107 !!! Исходя из этого я конечно годен. При прохождении доп.мед.обсл. эндокринолог подтвердила диагноз, но зафиксировала что вес у меня 110 и рост 176 и получается что имт > 35, а значит ожирение 3й степени и отсрочка на пол года (так как впервые выявлено ). Этот вес-110 и рост-176 зафиксированы в акте исследования состояния здоровья и в амбулаторной карте. Завтра иду в военкомат с актом, сто процентов признают годным,я конечно поспорю но наврятли что то выйдет, вот я заранее и готовлюсь к худшему и сижу пишу заявление! Я понимаю что придется побороться чтоб это доказать, но мне бы лишь время протянуть до конца призыва! Так вот вопросы:
    1. Подавать надо заявление мировому судье или районному?
    2. Могу ли я при оспаривании решения РВК, опираться на акт исследования состояния здоровья или запись в амбулаторной карте? Или мне придется пройти независимую экспертизу, где мне зафиксируют мой рост, вес, индекс имт.
    3. Если можно опираться на акт, то нужно предоставить в суд его оригинал, копию или заверенную копию?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Буду обжаловать решение РВК, возникли вопросы по составлению иска.

Здравствуйте,
    1. Подавать нужно в районный суд, но напишите жалобу на имя военного комиссара и в вышестоящую ПК, с приложением искового заявления, должно подействовать.
    2.Да, не только можите, но и должны и записи в амбулаторной карте тоже нужно предъявить, чем больше, тем лучше.
    3.Достаточно копии, но можно и заверить.

3. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

feliks888 (01.12.2009)

Ваши права