Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Что будет если не прийти после обследования от ВК и чем это грозит?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 23 раз(а) в 7 сообщениях

Icon 14 Что будет если не прийти после обследования от ВК и чем это грозит?

Всем привет!

у меня значит такая ситуация:
    должен был явиться в апреле 2008 в ВК по подписанной мною повестке (в то время я еще учился и имел отсрочку до мая 2008).
    Явился я в октябре 2009 по телефонному звонку из ВК,про то ,почему я не явился по повестке не спрашивали..Вообщем прошел комиссию,обследование,признали годным с ограничениями - Б-4.
    Сегодня ,1го декабря ходил в военкомат на тесты,Судя из которых,как они говорят ,в какие войска будут определять.Хотели выписать мне повестку с "вещами", но я сказал пока меня полностью не обследуют я не подпишу повестку (меня кстати неполностью обследовали),на что меня послали к хирургу,он мне выписал направление на обследование,и сказал явиться с результатами 8 декабря.Так вот у меня возникли вопросы:
    1.Что будет если я не приду 8, с результатами и чем мне это грозит?
    2.Будет ли иметь какое то отношения старая повестка на апрель 2008 (я за нее расписывался ) ,если я не явлюсь?
    3.Могут ли завести уголовное дело?

Т.е сейчас у меня на руках нет никакой повестки и я ни за что не расписывался
    P.s мне очень нужно остаться до весны,помогите советом пжл.!!!.

Сержант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если не прийти после обследования от ВК и чем это грозит?

Странная ситуация, ибо после того, как вам было выписано направление, должна быть вручена повестка, по которой вы с результатами обследования должны явиться в военкомат.

Старая подписанная повестка может быть основанием УД, но это на усмотрение военкомата.
    Сама по себе для возбуждения дела быть не должна, т.к. вы, хоть и не по ней явились, но явились в военкомат в промежутке.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Что будет если не прийти после обследования от ВК и чем это грозит?

Здравствуйте
    1. ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ: В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.
    2. Забудте пронее;
    3. ДА.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Goodwiner Посмотреть сообщение
    Странная ситуация, ибо после того, как вам было выписано направление, должна быть вручена повестка, по которой вы с результатами обследования должны явиться в военкомат.
    Это не повестка, а направление.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    55

Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).
    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.
    За повестку я не расписался на законных основаниях я думаю..Т.к терапевт ВК отказалась проводить мне обследование,(которое мне назначил врач-кардиолог обследование-Велоэргометрия) исходя из того что сейчас врача нет и на данный момент нет возможости пройти обследование, и еще сказала что это не важно и ничего толком не решит!
    А насчет направления- я тоже за него нигде подпись не ставил..
    Сейчас прохожу дополнительное обследование, 8.12.2009 сказали прийти с актами.
    Так все таки чем мне грозит в моем случае неявка с результатами обследования?

Сержант

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Это не повестка, а направление.
    Я понял. Обычно вместе с направлением выдаётся повестка под роспись, по которой и необходимо явиться.

Но вполне вероятно, что человек где-то расписался, но не понял где.
    С направлением они так просто из военкомата не выпускают.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    55

Я понял. Обычно вместе с направлением выдаётся повестка под роспись, по которой и необходимо явиться.

Но вполне вероятно, что человек где-то расписался, но не понял где.
    С направлением они так просто из военкомата не выпускают.
    ну мне хотели вручить повестку " с вещами " ,но я все таки выпросил дополнительное обследование и мне сказали типо: - ладно 9го придешь, и я нигде не расписывался

Сержант

Поблагодарить
    6

Хм... хм... хм... а почему на обследование не сходить?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    55

Хм... хм... хм... а почему на обследование не сходить?
    на обследование то я пойду, а вот после, с результатами ..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Уточните, обычно при получении направления (акта) на мед обследование дают расписаться в книге учета выдачи актов , по закону не явка с заполненным актом в двух недельный срок будет расцениваться и квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службе ст.328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права