Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Невозможность прохождения стационарного обследования.

BadQuazar
    Гость

По умолчанию Невозможность прохождения стационарного обследования.

Сложилась следующая ситуация: в данный момент прохожу медкомиссию в районном военкомате, на руках акт обследования от аллерголога с диагнозом,среди прочего, "пищевая аллергия на злаки". Терапевт в военкомате сказала, что для освобождения по этому диагнозу необходимо подтвердить диагноз в стационаре, и дала направление в единственное учреждение в республике, где есть стационар по аллергии. Однако в данном учреждении мне сказали, что
    1)у них сейчас нет мест
    2)из-за эпидемии гриппа они стараются не-гриппозников в стационар не класть
    3)все анализы и пробы которые они могут сделать были уже сделаны аллергологом, составлявшим акт.
    Мне дали справку с формулировкой "ввиду отсутствия мест в отделении и всвязи с эпидобстановки по гриппу, плановая госпитализация временно запрещена в отделении".
    Можно-ли каким-нибудь образом истолковать этот факт в свою пользу и стационарное обследование не проходить? Сомнительно что места до конца декабря освободятся, а остаться до следующего призыва в подвешенном состоянии очень не хочется.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Невозможность прохождения стационарного обследования.

Пусть подтверждают диагноз на основе акта,который есть, это не ваша вина, что в больнице нет мест.

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

BadQuazar (01.12.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, стационарное обследоваие пройтискорее всего придется, однако то, что в больнице нет мест, это не Ваша вина, необходимо сходить в военкомат и поменять акт на более поздний срок.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

BadQuazar (01.12.2009)

BadQuazar
    Гость

Большое спасибо за ответы.
    Интересует, что с точки зрения закона я могу предпринять в данном случае? Требовать подтверждения диагноза на основе акта который на руках? Я на 90% уверен что терапевт так просто с этим не согласится. Есть-ли какие-нибудь правовые акты, описывающие мои права в данной ситуации?
    Существенным мне кажется факт эпидемии гриппа, т.е. даже если освободится место, то, как мне сказали в отделении "ляжешь на обследование, будешь лежать с гриппом". Т.е. стационарное обследование в данных условиях подвергает мое здоровье и мою жизнь опасности.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

У меня была похожая ситуация, у меня обнаружились проблемы с почкам после мед.осмотра, делал узи, урография противопоказана, потом ходил к глав.врачу военкомата, она сказала, если я тебя по почкам закручу это вообще на долго, и взяла копии узи, сказала зачислю в запас.
    В каждом случае врачи решают кто-то идет на встречу, кто-то нет...
    Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне....

Ваши права