Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Отсрочка по семейным обстоятельствам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка по семейным обстоятельствам.

Я офицер запаса - военную кафедру окончил в 2004 году - после окончания вуза поступил в аспирантуру но по правде говоря не знаю как в ней долго продержаться - нужно писать дисертацию, но я работаю и у меня нет времени и желания заниматься ею, так что боюсь что возможно меня скоро из аспирантуры отчислят за невыполнение плана.
    У меня двое родителей - оба пенсионеры, но не инвалиды. Никто из них не работает, я единественный ребенок в семье. Есть ли у меня шансы получить какую-нибудь отсрочку в данном случае или все равно призовут при возможности? Моя специальность - финансы и денежное довольствие если это имеет значение. Одного моего сокурнсика который оканчивал ту же кафедру в том же году не призвали - сказали что "вакансий" для нег нет и если у него самого нет большого зуда служить то он может быть свободен. Майор в моем военкомате на вопрос о возможности призыва отвечать отказывается но намекает о возможности подыскать мне работу в одном месте заместо службы. Работа тяжелая и по сути - не имеет никакого отношения к моей специальности - а скорее к строительным работам. Вообщем я отказался и теперь пытаюсь найти способ законного откоса, если он конечно возможен. Могу ли рассчитывать на отсрочку со своими родителями-пенсионерами?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Ваш отец старше 60 лет, а мама - старше 55 лет, при этом оба не находятся на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.), а Вы - единственный ребёнок в семье или у Вас есть братья и сёстры можоле 18 лет или старше 18, но нетрудоспособные, Вы имеете право на отсрочку.
    Данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Присоединяюсь к совету маршала Справедливого. Оформляйте до 2008 года (а вообще - как можно быстрее) отсрочку по уходу за родителями и живите спокойно пока живы Ваши родители (дай Бог им долгих лет жизни).

Что касается Вашей уникальной ВУС, то могут призвать по смежной специальности. Смежность и родственность специальностей в военкомате трактуется очень широко.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Есть еще законный способ: пройти военные сборы (недели 2), получить своего старлея и уходить из аспирантуры.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Mefistofel
    Есть еще законный способ: пройти военные сборы (недели 2), получить своего старлея и уходить из аспирантуры.
    Спасибо Вам за ответы.

Я слышал о подобных сборах - одного знакомого тоже пригласили - он где-то две недели баклуши бил, а потом отпустили и вроде больше не трогали, но как на эти самые сборы попасть? И что такое старлей, простите мою серость. Еще раз Спасибо за Ваше внимание и время.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Kirtozz
    И что такое старлей, простите мою серость.
    Стралей - сокращённое от старший лейтенант.

Подполковник

Поблагодарить
    11

Есть еще законный способ: пройти военные сборы (недели 2), получить своего старлея и уходить из аспирантуры

Ну и в каком Законе такой способ освобождения от призыва прописан?
    Я что-то не нашел...

Kirtozz

Если угодите на военные сборы и даже каким-то чудом получите там звание "старший лейтенант" (до этого звания в общем порядке пиджаки 2 года должны прослужить), то ИМХО есть вероятность сразу после сборов угодить на срочную службу...

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А где когда либо призывали старших лейтенантов? На службу никто не загремит, т.к. сборы есть такое же прохождение военной службы, и если вы их прошли и у Вас хорошая характеристика из части то по окончании сборов месяца через 2 Командующий войсками округа присвоит звание на ступень выше. Приказ Министра обороны №440

Подполковник

Поблагодарить
    11

Я и не говорю, что человек будет призван на срочную службу, проходя сборы. Просто его сразу после сборов посадят на повестку.

Ну а в законе нигде не прописано воинское звание в качестве отсрочки от призывной службы. Вопрос о призыве решается просто: есть 27 лет? Нет... Проходил срочную службу? Нет... Есть законная отсрочка? Нет... Ну тогда вот тебе повестка с формулировкой: "Для прохождения мероприятий, связанных с процедурой призыва на военную службу". И все равно, кто ты по воинскому званию. Хоть капитан.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Да, я пожалуй все-таки попробую получить отсрочку по уходу за родителями. Но я забыл Вас спросить о самом главном - что необходимо для получения этой отсрочки и вообще где, в каком учреждении её можно получить? Я прочитал о некой форме #9 с которой нужно идти в военкомат - но так и не понял где ее можно получить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права