Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Второе образование

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Второе образование

Здравтвуйте, я прошу вас ответить на мой вопрос как можно скорее, ибо через 14 часов я уже буду в военкомате на призывной комиссии. Заранее благодарен.
    В 2005 г. я поступил в колледж и получил там начальное профессиональное образование.
    Закончил, когда мне было 17(!) лет, до 19 НИ РАЗУ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ В ВОЕНКОМАТЕ.
    В 19, т.е. недавно, пришел в военкомат. Получил повестку, чтобы через неделю отдать необходимые док-ты.
    В итоге узнаю, что мед. осмотр я якобы прошел уже давно, в личном деле стоят все подписи врачей, но я ведь знаю, что меня не было)))
    Законны ли такие действия???
    Но главный вопрос состоит в том, имею ли я отсрочку от армии на данный момент? после колледжа (так же в 17 лет) я поступил в университет, имеющий гос. аккредитацию. Т.е. отсрочку я еще не брал, а она предоставляется 1 раз.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Второе образование

Цитата Сообщение от Слава123123 Посмотреть сообщение
    Но главный вопрос состоит в том, имею ли я отсрочку от армии на данный момент? после колледжа (так же в 17 лет) я поступил в университет, имеющий гос. аккредитацию. Т.е. отсрочку я еще не брал, а она предоставляется 1 раз.
    Вы имеете право на отсрочку на данный момент. До 18 лет отсрочка предоставлена быть не может. Тем не менее в ВК могут возникнуть проблемы (там очень часто толкуют законодательство не в пользу призывника и пренебрегая логикой) и к ним надо быть готовым.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Слава123123 (01.12.2009)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Слава123123 Посмотреть сообщение
    через 14 часов я уже буду в военкомате на призывной комиссии.
    Распечатай и возьми с собой заявление на вызачу копии решения ПК в 3-х экз. Один отдашь прямо на заседании ПК, затем еще один экз. передаешь секретарю военкома под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.
    Одновременно подготовь заявление в суд на обжалование решения ПК, чтобы не откладывая подать в суд.

Добавлено через 52 секунды
    Образцы необходимых заявлений
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Последний раз редактировалось tatka; 30.11.2009 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Слава123123 (01.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Большое спасибо за ваш ответ, воспользуюсь вашим советом, но ПК перенесли на среду, 2 декабря, об ответе ПК проинформирую тут же. Еще раз благодарю)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Здравствуйте! Сходил на ПК, озадачил их своей проблемой, сказали, что пошлют запрос в др военный комиссариат, чтобы уточнить, имею ли я прао на отсрочку. Сначала говорили, что я годен и хотели уже дать повестку на контрольную явку, но я озадачил их принесенным заявлением на посылку ответа Пк на свой адрес. Сказали, что если они и займутся этим, то ответ придет ко мне только через месяц (Якобы закон таков) В общем, 07.12.09 след. призывная комиссия, на которой мне скорее всего скажут, что я годен и призовут служить. Руководствуются тем, что у меня уже есть начальное проф образование и что я не брал еше отсрочки в своей жизни их не волнует. Севетуют почитать закон.
    Ведь я не могу подать заявление в суд без их ответа на руках?
    Теперь остается получить повестку на контрольную явку, ждать присланного на дом ответа, при этом гаситься у друзей, а потом заявиться в суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, Вы вправе обратиться с ходатайством к суду, с просьбой истребовать необходимые для рассмотрения дела в суде документы из военкомата или у ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Слава123123 (02.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Попробую, но это нужно делать в понедельник, после решения ПК. Ведь так?
    Когда я приду в понедельник на ПК, и мне скажут, что вы не имеете право на отсрочку, поскольку у вас уже есть нач. проф. образование, чем мне крыть? Что бы такого сказать заместителю председателя ПК, чтоб он раскрыл рот от удивления или даже замолчал?)))(важный для меня вопрос)
    Т.е. если на ПК мне скажут то же самое, типа завтра на контрольную явку, мне подавать заявление в суд + сразу обратиться с ходатайством к суду?

P.S. Заранее благодарю, что вы бесплатно даете ответы на мои вопросы, обещаю, если ситуация усугубится, я запишусь к вам на консультацию, чтобы ваши труды не остались неоплаченными)))))

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Укажите на то, что первая отсрочка не оформлялась, а в законе сказано, что право на отскочку предоставляется один раз.
    Заявление необходимо подготовить заранее, в этом же заявлении укажите ходатайство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Слава123123 (02.12.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Понял, большое спасибо, в понедельник отпишусь о результатах выполненных действий)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Поступил в 2004 году в Иркутский энергетический колледж отучился там 4 года, получил диплом, дальше я поступил на ускоренное в институт на очное, уже на 2 курсе. Год назад ,когда был на 1 курсе института ходил в военкомат мне дали отсрочку и сказали 2012 придти после окончания учебы ( штамп полковника в приписном с датой) . Пришла повестка .. завтра иду, не знаю что будет. Во второй отдел ходил говорят нет у меня отсрочки.. как и у всех моих одногруппников с кем я учусь. В колледже давали отсрочку получается. У меня ещё Б или В стоит.. может по этому каждый год таскают (недобор веса).
    По закону отсрочка мне не полагается?? и военкомат.. так чисто меня, чтобы я учился в декабре вызывает?

Ходил сегодня во второй отдел в институте , думал справку взять что учусь... они сказали не дадут т.к уже отсылали в военкомат в сентябре.. завтра в военкомат... комиссия однако. Колледж закончил, было мне 19 лет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права