Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

эссенциальный тремор

Гул
    Гость

По умолчанию эссенциальный тремор

Подскажите пожалуйста.
    Мне 19 лет.
    С детства поставлен диагноз - эсс.тремор (наслед.хар-ра). Во время осеннего призыва 2008г. из военкомата послали на обследование в поликлинику респ.клинической больницы, где диагноз не подтвердили. Но у меня была отсрочка до весны на время учебы. О том, что надо было опротестовать диагноз сразу мы не знали. До следующего призыва я прошел обследование у профессора, специализирующегося на экстрапирамидных заболеваниях. Диагноз подтвердился. Во время весеннего призыва я предоставил результаты проведенного обследования, после чего меня направили на доп.обследование в стационар, где диагноз также подтвердился. Но в военкомате так и не хотели признавать мою болезнь, ссылаясь на результаты первого обследования. Решили назначить консилиум, но не успели, т.к. весенний призы закончился. Между призывами я по направлению невропатолога районной поликлиники еще раз прошел обследование в другом стационаре, где диагноз опять подтвердился.
    Сейчас осенний призыв, и повторяется та же самая ситуация. Говорят, что болезни нет.
    Эсс.тремор у меня проявляется в дрожании рук (особенно после физических нагрузок или когда понервничаю). Причем дрожание происходит только при согнутых локтях, когда я что-то делаю руками. Иногда даже поесть нормально не могу, потому что, элементарно, не могу попасть ложкой в рот.При вытянутых руках дрожание не наблюдатеся.
    Подскажите пожалуйста, относится ли эта болезнь к категории В?
    Если да, что мне делать в сложившейся ситуации?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: эссенциальный тремор

категория годности "В". пишите заявлени на имя председателя призывной комиссии, с просьбой направить вас на обследование. приложите документы(копии), подтверждающих наличие заболевания.

Гул
    Гость

На завтра направили в респ.военкомат на обследование к невропатогу. Говорят, что этой болезни в расписании нет и по ней нет ограничений. Говорят, что нужно много времени на обследование (либо консилиум, илбо через Минздрав). Поэтому если несвропатолог в респ.военкомате признает годным, то это будет окончательным решением. Правы ли они?

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата Сообщение от Гул Посмотреть сообщение
    если несвропатолог в респ.военкомате признает годным, то это будет окончательным решением
    нет, в любом случае вы можете обратиться в суд

Гул
    Гость

Спасибо, значит будем бороться.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Попробуйте попросить, чтобы в диагнозе указали фразу - нарушение функций конечностей.

Ваши права