Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Повестка без даты явки! Разъясните..

Shes
    Гость

Icon 32 Повестка без даты явки! Разъясните..

Здравствуйте, уважаемые!
    предыстория:
    ..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))
    3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил (затер свои данные). Вопрос к вам: Как быть? Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?
    Последний раз редактировалось Shes; 30.11.2009 в 17:46. Причина: дописал

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка без даты явки! Разъясните..

Цитата Сообщение от Shes Посмотреть сообщение
    ..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли 1ю повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли 2ю повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))
    3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил. Вопрос к вам: Как быть? Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?
    Повестка должна вручаться лично под личную роспись призывника (сестра вовсе не обязана вручать вам эту повестку) - это ненадлежащее уведомление.

3. Этот пользователь поблагодарил Oleg Baranov за это полезное сообщение:

Shes (30.11.2009)

Старшина
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях
    Записей в дневнике
    15

Здравствуйте, уважаемые!
    предыстория:
    ..В осенний призыв решил я поскрываться пока не найду непризывную болезнь по которой спокойно можно пойти за военником). А скрывался обычным способом) никому не открывал дверь( но вот члены семьи подвели.. Когда принесли повестку, мама взяла трубку домофона, но вот дверь не открыли) Когда через некоторе время принесли повестку, мама открыла, и взяла её, при этом нигде и ничего не подписывала. Я когда увидел эту поваестку, взял и порвал её)) и выкинул в урну))
    3-я повестка пришла сегодня, на этот раз накосячила сестра. Подписала что получила повестку. НО!!! На этой повестке нету даты явки в военкомат! Да еще и приписали, что в случае не явки, приведут меня через УВД(( Скан повестки я приложил (затер свои данные). Вопрос к вам: Как быть? Могу ли я, сославшись на неопределенность в дате явки, прийти в ВК 31 декабря?? Там же указан месяц 12, следовательно могу пойти в любой день декабря, так?
    Мне тоже какие только повестки не приходили. И без даты. И явиться в мае, когда на дворе июнь.

И всех их я аккуратно выбрасывал в помойку

5. Этот пользователь поблагодарил Insanepasha за это полезное сообщение:

Shes (30.11.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, уважаемые!
    предыстория:
    Здравствуйте, вы можите не приходить вообще туда и жить как жили до этой повестки, УД возможно возбудить если будет установлен умысел от уклонения. У вас его Нет) и доказательств тоже нет.

7. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

Shes (30.11.2009)

Shes
    Гость

Огромное спасибо за ответы.) Думаю не идти в Вк.

Ваши права