Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

последствия травмы колена

vcd
    Гость

По умолчанию последствия травмы колена

здравствуйте.

в детстве была травма колена, потом в разное время ставили диагнозы артрит, артроз, ремартроз, болезнь кенига и т.п. (кто на что горазд).

Сейчас проходил комиссию в военкомате, дали направление на доп. обследование с дагнозом "застарелое повреждение мениска, болезнь Гоффа". Жалобы следующие - частые боли, боли при ходьбе, особенно по лестницам, хожу прихрамывая. Иногда бывают ночные блокады сустава. Примерно так.

Вопросов два - можно ли с таким диагнозом попасть под категорию "В" и в каком случае? И второй - как определяется нарушение функции сустава? Я, например, могу согнуть и разогнуть ногу практически до конца, только это сопровождается болью и иногда хрустом.

Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 293 раз(а) в 214 сообщениях

По умолчанию Re: последствия травмы колена

Можно получить категорию "В", но фразе "сопровождается болью" не поверят. Должны быть изменения в суставе.

Прочитайте статью 65 расписания болезней.
    Не ту страну назвали Гондурасом.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от vcd Посмотреть сообщение
    здравствуйте.

в детстве была травма колена, потом в разное время ставили диагнозы артрит, артроз, ремартроз, болезнь кенига и т.п. (кто на что горазд).

Сейчас проходил комиссию в военкомате, дали направление на доп. обследование с дагнозом "застарелое повреждение мениска, болезнь Гоффа". Жалобы следующие - частые боли, боли при ходьбе, особенно по лестницам, хожу прихрамывая. Иногда бывают ночные блокады сустава. Примерно так.

Вопросов два - можно ли с таким диагнозом попасть под категорию "В" и в каком случае? И второй - как определяется нарушение функции сустава? Я, например, могу согнуть и разогнуть ногу практически до конца, только это сопровождается болью и иногда хрустом.

Спасибо.
    все будет зависеть от диагноза в акте. именно то, что в ыперечислили и относится к нарушениям функций.

vcd
    Гость

насчет нарушений в суставе - на данный момент, до обследования в больнице по акту из военкомата, на руках есть заключение узи, где написано про УС признаки застарелого повреждения мениска, УС признаки болезни Гоффа и еще что-то про неоднородность структуры, пишу по памяти, поэтому точно не скажу. + есть направление на артроскопию..

Пойдет за изменения в суставе?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

дождемся результатов артроскопии.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Да, тоже интересно, в 9 лет сильно грохнул колено, остался шрам, но не лечился. Годам к 25 стали появляться боли, особенно после долго сидения или стояния. При приседании сустав хрустит всегда. Для "В" как я понимаю нужен артроз с уменьшением щели до 4мм?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2

вы совершенно правы...

vcd
    Гость

а еще вопрос - направление на артроскопию мне дал врач в поликлинике после узи, а если на обследовании от военкомата решат, что нужно ее сделать, а я откажусь - что тогда будет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У моего брата вот тоже остеоартроз коленного. Сужение щели до 4 мм и меньше. Ему можно спокойно надеяться на В?

vcd
    Гость

аууу.. Ответьте на вопрос, пожалуйста:

а еще вопрос - направление на артроскопию мне дал врач в поликлинике после узи, а если на обследовании от военкомата решат, что нужно ее сделать, а я откажусь - что тогда будет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права