Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отец в больнице, а бабушка инвалид

Alex86
    Гость

По умолчанию Отец в больнице, а бабушка инвалид

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 23 года, летом закончил учебу. Прислали повестку, сейчас прохожу обследования по направлению военкомата, бегаю по больницам. Дело в том, что за две недели до повестки мой отец попал в тяжелом состоянии(множественные ожоги третьей степени и серьёзный цирроз печени) в больницу, лежать ещё будет пару месяцев. Соответственно бабушка, 76 лет, инвалид первой группы - слепая на оба глаза, осталась одна. Сейчас я живу с ней, готовлю, убираю, хожу по магазинам и прочее так как она сама ничего не может. В квартире с ними я не прописан, прописан в другом месте. С матерью они в разводе более 10 лет. Других детей\внуков кроме меня нет. Могу ли я претендовать на отсрочку, пока отец хотя бы не выйдет из больницы? Скорее всего по выходу он получит инвалидность второй степени. Если меня заберут, я не знаю что будет с бабушкой, спрашивал в военкомате, им пофиг, ничего не говорят.
    Последний раз редактировалось Alex86; 30.11.2009 в 10:35.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Отец в больнице, а бабушка инвалид

Нет, так как имеется другое лицо обязанное по закону осуществлять постоянный уход, но в соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права