Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

СРОЧНО! Направили с КВД в областную с актом!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию СРОЧНО! Направили с КВД в областную с актом!

Здравствуйте! В платном диагностическом центре поставили ихтиоз, вульгарный. После этого стал на учет в КВД по месту жительства. Там в КВД написали в карточке так: "Ихтиоз, вульгарный. Фоликулярный кератоз". Вложили в карточку еще заключения с платной больницы с вульгарным ихтиозом.
    И вот недавно проходил мед. комиссию в военкомате, дерматологу сказал, что стою на учете в КВД с ихтиозом. Она посмотрела и говорит: "нет ихтиоза". Эта даже не спросила беспокоит или нет. И в графе диагноз,- в направлении, прикреплённому к акту написала: "Невус? Фоликулярный кератоз?"
    С актом был сегодня в КВД и оттуда меня направили в областную для уточнения "Ихтиоз вульгарный? Фолликулярный кератоз?" Отдали на руки карточку и пустой акт. Я спросил: карточку и акт в областной оставить когда все напишут? Она сказала все оставить там, к ним обратно прийдет через 5 дней. Сама в акте потом тоже напишет когда пройду областную.
    ВОПРОС- Имеют ли право направлять меня с актом из КВД в областную больницу и каковы шансы? Видимо не хочет брать на себя ответственность.
    Буду ждать вашего ответа. Что-то боязно сегодня идти в областную уже через два часа. Наверное дождусь вашего ответа, и если что завтра схожу.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Re: СРОЧНО! Направили с КВД в областную с актом!

Цитата Сообщение от jedeye Посмотреть сообщение
    Имеют ли право направлять меня с актом из КВД в областную больницу и каковы шансы? Видимо не хочет брать на себя ответственность.
    Перенаправить куда-то, если у них нет возможности самостоятельно провести обследование, имеют право. Но главное - это чтобы в итоге все подписи в акте стояли врачей того учреждения, куда Вас направил военкомат, т.е. КВД. Кстати, так им ответственности избежать никак не удастся - вне зависимости от того, где и кто заполнит акт, ответственность будет нести тот, чья подпись стоит под этим всем хозяйством.

Если я правильно понял Вашу историю, то врачи КВД готовы подписаться под актом, просто им влом самим заниматься Вашим обследованием.

3. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

jedeye (30.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Завтра направлюсь в областную. В КВД зачем-то запаковали карточку и акт в конверт, скрепив скрепками. На конверте написан адрес областного квд и имя врача с должностью. ЗАЧЕМ? Чтобы я не украл свою же карточку? For $? В голове не укладывается.. Пришел еще раз в свой квд по месту жительства, уточнить одну деталь в карточке. А она мне: "Зачем конверт вскрыл? Зачем карточку достал?" Я ей в ответ- "Во-первых, я не вскрывал. Во-вторых, это моя карточка и мое заболевание, имею право!" А она мне- "не имеешь! Эти ваши ухищрения..."
    Последний раз редактировалось jedeye; 30.11.2009 в 12:48.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну ответте же пожалуйста кто-нибудь.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Здравствуйте! В платном диагностическом центре поставили ихтиоз, вульгарный. После этого стал на учет в КВД по месту жительства. Там в КВД написали в карточке так: "Ихтиоз, вульгарный. Фоликулярный кератоз". Вложили в карточку еще заключения с платной больницы с вульгарным ихтиозом.
    И вот недавно проходил мед. комиссию в военкомате, дерматологу сказал, что стою на учете в КВД с ихтиозом. Она посмотрела и говорит: "нет ихтиоза". Эта даже не спросила беспокоит или нет. И в графе диагноз,- в направлении, прикреплённому к акту написала: "Невус? Фоликулярный кератоз?"
    С актом был сегодня в КВД и оттуда меня направили в областную для уточнения "Ихтиоз вульгарный? Фолликулярный кератоз?" Отдали на руки карточку и пустой акт. Я спросил: карточку и акт в областной оставить когда все напишут? Она сказала все оставить там, к ним обратно прийдет через 5 дней. Сама в акте потом тоже напишет когда пройду областную.
    ВОПРОС- Имеют ли право направлять меня с актом из КВД в областную больницу и каковы шансы? Видимо не хочет брать на себя ответственность.
    Буду ждать вашего ответа. Что-то боязно сегодня идти в областную уже через два часа. Наверное дождусь вашего ответа, и если что завтра схожу.
    могут направить. если они сами не могут выставить диагноз-направляют в более специализированную клинику. шансы.. если есть заболевание-его вынесут в заключение.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Завтра направлюсь в областную. В КВД зачем-то запаковали карточку и акт в конверт, скрепив скрепками. На конверте написан адрес областного квд и имя врача с должностью. ЗАЧЕМ? Чтобы я не украл свою же карточку? For $? В голове не укладывается.. Пришел еще раз в свой квд по месту жительства, уточнить одну деталь в карточке. А она мне: "Зачем конверт вскрыл? Зачем карточку достал?" Я ей в ответ- "Во-первых, я не вскрывал. Во-вторых, это моя карточка и мое заболевание, имею право!" А она мне- "не имеешь! Эти ваши ухищрения..."
    Думаю, боятся сами не знают чего и перестраховываются... тоже не зная от чего. Логики никакой нет - карточка Ваша, акт тоже не очень-то их...

Кстати, чем они мотивировали направление в областную? Ведь КВД - это более специализированное учреждение, у них, по идее, должно быть больше возможностей диагностирования таких заболеваний. Никак не объяснили?

Рядовой

Поблагодарить
    2

Ну все пипец мне. В областной зам. главного врача в акте, где подпись главного врача написала сосудистый невус, фолликулярный кератоз и отдала акт(
    Зря бегал только..

Добавлено через 35 минут
    Ну все пипец мне. В областной, зам. главного врача в акте написала сосудистый невус, фолликулярный кератоз, поставила подпись главного врача, хотя она не главный пач, а зам. главного врача, и отдала акт( Даже не удосужилась карточку открыть и почитать..
    Зря бегал только.
    Последний раз редактировалось jedeye; 01.12.2009 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Это стандартная ситуация.Раз в другом месте ставят ихтиоз, обжалуйте решение военкомата.

Ваши права