Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

помогите. статья 25(в). невропатолог темнит.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию помогите. статья 25(в). невропатолог темнит.

Районный ВК, как ни противился, поставил категорию "В" по статье 25(в) "Травмы головного, спинного мозга и их последствия с незначительным нарушением функций."
    Диагноз:
    Хроничечкая вегетативная дистония, полиморфные проявления, сосудистая дистония с наклонностью к артериальной гипертензии, тахикардия, ваго-вазальные обмороки
    Дисциркуляторная энцефалопатия, начальные проявления. Внутренняя ассиметричная гидроцефалия. Затылочная дисплазия. Нестабильность ПДС с с2-с3 с мышечно-тоническими проявлениями без признаков органического поражения НС.
    (в 2001 году получил ушиб мозга. на учёт к невропатологу вновь встал в 2008 году.)
    Через месяц вызвали на очное освидетельствование в область. Невропатолог долго изучал мои справки и мед. карты, и сказал что болезнь есть, но обмороки не частые, поэтому он ставит категорию "Б"- годен с незначительными ограничениями.
    Я состою на учёте у невропатолога, в мед. карте есть записи за 2008-2009 год (примерно раз в 2 месяца) про эпизоды потери сознания до двух раз в месяц. Военкоматовский врач говорит, что этого недостаточно для категории "В". На вопрос "сколько же достаточно?" врач ничего определённого не ответил. Тут (на счастье?) у меня случился обморок прямо перед его столом (похоже на анекдот, если бы случилось не со мной). Помню как врач сказал что-то типа "это всё шоу", и очнулся я уже на кушетке, сбежались все врачи. Врач этот наверное сам тогда уже испугался. В итоге мне сказали что меня зачем-то направят на дополнительное обследование в психбольницу (хотя причина обмороков давно выяснена и подтверждена тремя врачами, включая военкоматовскую больницу), и если психиатр ничего у меня не найдёт, я буду годен. Завтра мне надо явиться в РВК за направлением к психиатру.
    Скажите пожалуйста, сколько обмороков признаётся достаточным для статьи 25(в)? Формулировка статьи не совсем понятна:
    "К пункту "в" относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "в" только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы освидетельствование проводится по пункту "г"."

Спасибо.
    Последний раз редактировалось paz; 29.11.2009 в 22:24. Причина: уточнение диагноза

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: помогите. статья 25(в). невропатолог темнит.

Читайте ст.24 п.В: "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами".Обмороки должны быть минимум 1 раз в месяц и подтверждены меддокументами.Если Вас признают негодным, обжалуйте решение военкомата.

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо за ответ. обмороки невропатолог в поликлинике записывал в мед. карточку. Дело в том, что записи в карточке есть разные - есть и с одним случаем в 2 месяца, и с тремя в месяц. В последние 3 месяца- 2-3 случая в месяц. Врач из комиссии говорит - раньше мало было, только сейчас частые, поэтому категория Б. Думаю, он очень неправ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от paz Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ. обмороки невропатолог в поликлинике записывал в мед. карточку. Дело в том, что записи в карточке есть разные - есть и с одним случаем в 2 месяца, и с тремя в месяц. В последние 3 месяца- 2-3 случая в месяц. Врач из комиссии говорит - раньше мало было, только сейчас частые, поэтому категория Б. Думаю, он очень неправ.
    А какое решение призывной комиссии ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А какое решение призывной комиссии ?
    Районный ВК поставил категорию "В" по статье 25(в)

областной направил на допобслеование к психиатру

Маршал
    Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от paz Посмотреть сообщение
    Врач из комиссии говорит - раньше мало было, только сейчас частые, поэтому категория Б. Думаю, он очень неправ.
    Да....логика железная...Удачи Вам в доказательстве своей негодности!

Рядовой

Поблагодарить
    4

спасибо !!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста, всего хорошего!

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: у меня будет белый билет со статьей 25.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с этой статьей меня примут хирургом в государственное лечебное учреждение???
    Последний раз редактировалось Евгений7; 15.04.2010 в 13:37.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, конечно примут.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права