Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

контрактная служба в армии

тимур2009
    Гость

По умолчанию контрактная служба в армии

в декабре ухожу в армию. если понравится, то хочу остаться на контракт. Хочелось бы узнать, сколько получает контрактник, куда они попадают служить, на какой срок заключается контракт, с какого срока службы его можно заключить и в каком случае его можно расторгнуть. заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: контрактная служба в армии

Многие аспекты вопроса о контрактной службе освещены в разделе 5 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Что касается денежного довольствия военнослужащего-контрактника, то, помимо оклада по должности, довольствие включает в себя оклад по воинскому званию и различные надбавки, например, за выслугу лет, за сложность и напряженность и другие. Кроме того, дополнительно 10% выплачивается за работу с секретными документами. Таким образом денежное довольствие в среднем может составлять 7000-9000 руб. Ко всему прочему многое зависит в каком регионе контрактник будет проходить службу. Например
    рядовой-контрактник, служащий в Москве, будет получать намного меньше, проходящих службу в "горячих точках" или в условиях Крайнего Севера.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Что бы не создавать много тем задам свой вопрос тут. Хотелось бы узнать, если отслужил 6 месяцев и предложили по контракту, то будет ли моя служба считаться 2 дня как 1, во время контракта, то есть если контракт начнётся во время срочной службы
    Последний раз редактировалось Борн; 10.12.2009 в 19:26.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если Вы заключаете контракт во время прохождения службы по призыву и затем контракт разрываете, то Вас должны направить для продолжения службы по призыву. Для исчисления срока, который в этом случае осталось дослужить по призыву приминяется схема: 2 дня по контракту = 1 день по призыву. 2 дня как один служба считаться не будет, это только для целей зачета службы по призыву используется.

5. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

Борн (10.12.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

а если я НЕ разрываю контракт, то как тогда?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Таким образом денежное довольствие в среднем может составлять 7000-9000 руб.
    В мотострелковых под Москвой рядовой получает 13-16 тысяч/месяц.
    В внутренних войсках под Петербургом рядовой получает 11-13 тысяч/месяц
    Больше всего я знаю получают три категории служащих.Летчики,те кто служат в РВСН,и служащие на подводном флоте,в последнем случае знаю что лейтенант получает во время выходов в море(во всяком случае на северном флоте) 100тысяч/месяц.

Хотя конечно везде по-разному,но думаю сейчас в среднем в обычных частях порядка 11-13 тысяч з/п

Владислав
    Гость

Добрый вечер! Расскажу как у нас, г Волгоград... простой рядовой контрактник здесь зарабатывает 8-9 т.р. в месяц, но если его поставят на должность и запишут ее в военный билет то сумма увеличивается в 2 раза... Сейчас думаю не стоит подписывать контракт т.к. как говорят весной у нас подразделении контрабасов не станет, всех увольняют или переводят куда то... лучше по срочке отслужить а потом только подписывать контракт, подписывать на того с кем хочешь служить(мож ротный какой ниб офигенный).

Прапорщик
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 5,879 раз(а) в 1,585 сообщениях

что то многовато, у меня сын служит в Армении на 102 военной базе, подписал контракт после 7 месяцев службы, обещают 12 т., срочникам там 2т.платят...

Майкоп в/ч 64670 2бат ПТУР 25 апреля 2009
    Армения, Гюмри в/ч 04436 осназ ГРУ 17ноября 2009

уволен в запас 27 августа 2010г.....

Владислав
    Гость

это нормально... в армении гудаута майкоп возможно для контрактников другие системы оплаты, срочникам там платят 2 т.р в месяц. может он на должности не стоит просто?

Прапорщик
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 5,879 раз(а) в 1,585 сообщениях

Цитата Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
    это нормально... в армении гудаута майкоп возможно для контрактников другие системы оплаты, срочникам там платят 2 т.р в месяц. может он на должности не стоит просто?
    пока нет должности, скоро получит, будут 12 платить...

Майкоп в/ч 64670 2бат ПТУР 25 апреля 2009
    Армения, Гюмри в/ч 04436 осназ ГРУ 17ноября 2009

уволен в запас 27 августа 2010г.....

Ваши права