Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Поступил в другой город. Для общаги требуют приписное.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступил в другой город. Для общаги требуют приписное.

Ситуация немного запутанная, поэтому заранее извиняюсь за излишние подробности.
    Я учился в институте в своём городе, но этим летом поступил в Москву, соответственно, из своего института я отчислился. Для заселения в общежитие в том институте требуют приписное свидетельство, а оно у меня было утеряно (уже давно) и, следуя железному правилу - в военкомат до 27 лет ни ногой - я как-то не особо беспокоился о его восстановлении. Но теперь я в тупике. Знакомых в том городе нет, комнату снимать - нет средств. Единственный выход - общежитие. Однако без приписного меня туда не заселят. Идти в военкомат восстанавливать - опасно, так как мне приходили повестки, я их выбрасывал - а там могут вручить прямо в руки. Плюс, могут узнать, что я отчислился из своего первого института и будут иметь это в виду. Подскажите, что делать?
    Заранее благодарен за помощь!

Рядовой

Поблагодарить
    0

В первом вузе доучился до 3 курса, затем брал академ, после него отчислился.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы отчислились по собственному желанию, то имеете право на отсрочку на всё время обучения во втором вузе (елси больше не будете брать академический отпуск).
    Поскольку Вы зачислены в вуз, призвать Вас в армию не имеют права.
    Требование вуза предоставить приписное свидетельство для поступления или заселения в общежитие незаконно.
    Поскольку Вы не являесеть офицером запаса, призвать Вас в армию имеют право с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Необходимо поставить военкомат в известность, что Вы зачислены в вуз.
    Вы можете заявить, что никаких повесток в глаза не видели. Если Вы лично не расписывались в их получении, никто не докажет, что они Вам доставлялись.

Рядовой

Поблагодарить
    0

То есть, как мне лучше поступить? Идти сейчас, ничего не боясь, в военкомат в своём городе и получать новое приписное (или восстанавливать старое, платить штраф?) Или ехать в Москву без приписного и вставать на учёт там, и пытаться пробиться в общагу без приписного? Вот цитата:

Для заселение в общежитие института необходимо:
    - приписное воинское свидетельство с отметкой о снятии с воинского учета;

Как это можно понять и как оптимальнее всего будет поступить?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от skreamer
    То есть, как мне лучше поступить? Идти сейчас, ничего не боясь, в военкомат в своём городе и получать новое приписное (или восстанавливать старое, платить штраф?) Или ехать в Москву без приписного и вставать на учёт там, и пытаться пробиться в общагу без приписного? Вот цитата:
    Для заселение в общежитие института необходимо:
    - приписное воинское свидетельство с отметкой о снятии с воинского учета;
    Как это можно понять и как оптимальнее всего будет поступить?
    Написан полный бред (это я о приведённой Вами цитате). Скорее всего, Вам придётся получать приписное по месту прописки, затем ехать сним в Москву и там временно (на время проживания в общежитии) вставать на учёт в московском военкомате, после чего заново переводиться в свой военкомат.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

То есть, как мне лучше поступить? Идти сейчас, ничего не боясь, в военкомат в своём городе и получать новое приписное (или восстанавливать старое, платить штраф?)
    До начала призыва ещё 1,5 месяца, за которые никто не имеет право призвать Вас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, завтра же пойду в военкомат за новым приписным. В связи с этим вопрос: что мне говорить в военкомате, как просить приписное? Говорить, что я его потерял, что у меня его украли, или просто говорить, что мне нужно приписное, а на вопрос, где моё старое, говорить, что нету и в глаза его не видел? И ещё - если спросят зачем, что отвечать? Вообще, говорить ли правду, что я поступил в вуз в другом городе? Что можно говорить в военкомате, а что нельзя?

Огромное спасибо за помощь!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Хорошо, завтра же пойду в военкомат за новым приписным. В связи с этим вопрос: что мне говорить в военкомате, как просить приписное? Говорить, что я его потерял, что у меня его украли, или просто говорить, что мне нужно приписное, а на вопрос, где моё старое, говорить, что нету и в глаза его не видел? И ещё - если спросят зачем, что отвечать? Вообще, говорить ли правду, что я поступил в вуз в другом городе? Что можно говорить в военкомате, а что нельзя?
    Огромное спасибо за помощь!
    Прежде, чем идти в военкомат, сначала узнайте, есть ли приём в этот день. Например, мой военкомат принимает только по понедельникам и средам.
    Ни в коем случае не говорите в военкомате, что Вам приходили повестки. Спокойно скажите, что никаких повесток не получали. Помните, что доказать обратное невозможно (но не следует заявлять об этом в военкомате).
    Скажите, что имеете право на отсрочку в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Скажите, что у Вас пропало приписное, и Вы хотите его восстановить. Запаситесь временем. Штраф придётся платить через банк, реквизиты есть в военкомате. Впрочем, сотрудники военокмата иногда любят договариваться на месте.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Для постановки на регистрационный учет по месту временного пребывания или места жительства документы воинского учета не требуются. В данном случае требования приписного незаконны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Да, и ещё: все фразы сотрудников военкомата о том, что вам не полагается отсрочка, не соответствуют истине, потому что:
    1. В первом вузе Вы проучились не более трёх лет.
    2. Вы отчислились по собственному желанию, следовательно, не за нарушение устава вуза и правил внутреннего распорядка.
    3. Оба вуза государственные или имеют госаккредитацию.
    4. Вы брали всего один академический отпуск.
    Если не ошибаюсь, с 1 января 2008 г. отсрочка по учёбе будет предоставляться всего один раз. Военкоматчики могут заявить, что так обстоит дело уже сейчас, но Вы не должны поддаваться на их уловки.
    Желаю Вам успеха с получением нового приписного.[/quote]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права