Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отсрочка по обследованию

ruby90
    Гость

Icon 32 отсрочка по обследованию

Здравствуйте, военкомат меня отправил на доп. обследование, мне сказали что мне предоставляется отсрочка от призыва на 21 день, который собственно истекает через неделю, но обследование пройти до конца я не успеваю, тк одно из обследований назначено как раз к концу отсрочки..
    так же я попробовал выбить направление на обследование по варикоцеле 3 ст, ну или на операци, чтобы мне предоставили отсрочку повторно, но ВК мне отказал в этом...
    вопрос собственно такой: ВК подождет пока я закнчу обследование или имеет право меня призвать?(в данный момент я годен с ограничениями)
    и имеет ли право ВК не давать направление на обследование по варикоцеле?
    заранее спасибо)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: отсрочка по обследованию

Призвать вас пока вы не закончили проходить мед. обследование не могут, но и искусственно затягивать данный процесс не советую. Проконсультируйтесь по диагнозам на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

ruby90 (29.11.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от ruby90 Посмотреть сообщение
    мне сказали что мне предоставляется отсрочка от призыва на 21 день
    Отсрочки по обследованию быть не может. Военкомат обычно даёт направление с актом и повестку на явку с результатами. Если повестки нет - можно являться когда угодно, хоть вообще не.

Цитата Сообщение от ruby90 Посмотреть сообщение
    и имеет ли право ВК не давать направление на обследование по варикоцеле?
    Собственно, доп. обследование - это право не Ваше, а военкомата. Т.е. направление-то они имеют права не давать, а вот признать годным при непризывном заболевании - нет. Так что если признают годным по этому заболеванию - это будет один из пунктов Вашего заявления в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

ruby90 (29.11.2009)

Феофан
    Гость

Здраствуйте!
    сегодня нести снимки стоп в военкомат,если признают годным,могу ли я написать какое нибудь заявление(или что то подобное)на общее медобследование(как протянуть до конца призыва)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Феофан Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    сегодня нести снимки стоп в военкомат,если признают годным,могу ли я написать какое нибудь заявление(или что то подобное)на общее медобследование(как протянуть до конца призыва)?
    День добрый. Вы можете оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей ПК, написав туда жалобу. В этом случае, исполнение оспариваемого решения будет приостановлено до рассмотрения жалобы. Но, все зависит от диагнозов и жалоб на состояние здоровья, кооорые у Вас имеются. Помимо вышестоящей ПК Вы можете оспорить решение ПК в судебном порядке, это гарантировано оттянет Ваш призыв до весны 2010 года (поскольку исполнение оспариваемого в судебном порядке решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда), но, опять таки, все зависит от оснований.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Феофан (30.11.2009)

Феофан
    Гость

Например:Т.к. давно не делал обследование экг,узи,рентген других частей позвоночника и т.д.,ранее с чем были заболевания!

И ещё у меня такая проблема:(неофициально предположил знакомый травматолог)у меня привычный вывих!В военкомате отправили в больничку,где врач сказал что раза 3 должно быть зафиксировано вдокументально+снимок до и послеего устранения!Но как мне быть если рука выскакивает и на местовстаёт м потом неделю-две ломит!Тем более частенько такая беда на природе,Эт мне нужно зафиксировать руку в непонятном положении,в плавках,подорвать кого нибудь за руль(эт если ещё не успели поддать)и мчаться в травмпункт...или т.п.
    Заранее благодарен

Ваши права