Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

После 27


  1. #1
    vista
    Гость

    По умолчанию После 27

    У меня военник на руках (кат В), в апреле исполнилось 27. По идее нужно идти в военкомат ставить отметку в военнике о том, что я рядовой запаса. Но особого смысла я в этом не вижу,т.к. на случай войны итак буду рядовым. Если не пойду, то какие последствия меня могут ожидать на гражданке?

  2. #2
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Военкомат
    Сообщений
    49
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию

    Если у вас военный билет на руках и категория годности "В", то в военный комиссариат идти не надо. Единственное что нужно сообщать в военкомат (согласно ст. 10) все изменения в уровне образования, семейного положения и т.д.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Вам нет необходимости являться в военкомат, т. к. вы уже являетесь рядовым запаса. И будете состоять в запасе ВС РФ до 45 лет, после чего вас снимут с воинского учета. В военкомат вы обязаны будете являться лишь для соблюдения правил воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru