Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?

    Моему сыну выдали повестку на медкомиссию на 5 ноября. Он явился в указанное время, но ему переписали повестку на 9 ноября, понедельник.
    А 8 ноября его посылают в командировку по работе на 3 недели в другой город. А , так как у него непризывное заболевание , и он не хочет потерять хорошую работу, ему пришлось уехать. Сегодня он возвращается и завтра собирается в военкомат.
    Вопрос: Является ли данная причина неявки уважительной ? Могут ли за это наложить штраф?

  2. #2
    Старший лейтенант

    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    493
    Поблагодарить
    152
    Поблагодарили 195 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?

    Если у вас непризывное заболевание, то позвоните им и скажите , что придет такого-то числа.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?

    В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?

    [QUOTE=Валерий Савин;590173]В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.[/QUOTE


    Я знакома с данной статьей. Я задала конкретный вопрос и желательно получить конкретный ответ, чтобы знать, как вести себя в военкомате.

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?

    Тут нужно обратить внимание на следующий момент "иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом." , т.е данный вопрос остаётся на усмотрение призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Является ли данная причина неявки на медкомиссию уважительной?

    Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru