Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

что делать подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию что делать подскажите

Здравствуйте.Мне 20 лет через 20 дней будет 21.На воинском учёте не со стаю так как повесток до этой недели ни каких не получал и в военкомате соответственно ни разу не был.Так вот получил повестку явится 2 декабря в ВК для уточнения документов по воинскомму учёту.Повестку не подписывал.Сейчас ни где не учусь,но есть грыжа паховая с которой я не раз обращался к хирургу,давали направление на операцию но я спец.не ходил.Так вот подскажите стоит ли мне туда ходить 2 декабря или подождать конца призыва и потом сходить,а то боюсь меня прям оттуда с грыжей, да со всем что угодно отправят служить,и как себя там вести,что говорить подскажите пожалуйста?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: что делать подскажите

Повестка вручается под расписку. Идти туда стоит, для того чтобы доказать своё заболевание и решить вопрос с призывом на военную службу раз и навсегда.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. Проконсультируйтесь по диагнозу на нашем мед. форуме.
    2. Идти нужно обязательно имея при себе мед. документы, в противном случае вас могут "выловить" и доставить в ВК (хоть это и не законно)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Если Вы не явитесь по повестке, то Вас внесут в список лиц, которым не удалось вручить повестку. Тогда повестку Вам вручит (или не вручит) участковый. Можно смело идти по повестке, с собой взять копии документов, подтверждающих грыжу. На мед комиссии заявить о своем заболевании. Должны выдать акт и направление на обследование в какое-либо мед. учреждение. Готовьтесь заплатить штраф за нарушение правил воинского учета (500 р.). Если не направят на мед. освидетельствование - обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящию комиссию и в суд. Учитывая, что уже конец ноября, в это призыв Вы точно не попадете.

Ваши права