Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Остеохондроз с явлениями нестабильности

Detonator
    Гость

Icon 33 Остеохондроз с явлениями нестабильности

Здравствуйте. Мне скоро надо будет отправляться в военкомат на мед. обследование. Но пока этого не произошло, решил сам провести обследование за свой счет на наиболее возможные болезни.
    Очень долго искал у себя причины повышенного давления, что в итоге меня привело к неврологу. Он отправил меня на рентген.
    Вчера мне поставили диагноз (2-е вложение). Точно понять не могу, но по-моему, до категории "В" не хватает. К примеру, имеется болевой синдром, снижена высота межпозвонковых дисков (2 в шее, 3 в груди), остеохондроз, но мне кажется этого не достаточно по расписанию болезней. Подскажите, в каком направлении мне двигаться дальше?

Будут ли такие диагнозы являться поводом для проведения дополнительного обследования при прохождении призывной комиссии?

Давление у меня редко бывает выше 150, но бывает. Имеет ли смысл добиваться диагноза гипертоническая болезнь 1 степени?

Спасибо заранее!

P.S. Описание рентгена и диагнозы во вложении.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Остеохондроз с явлениями нестабильности

Напиши заявление на доп.мед.обследование по остеохнондрозу и давлению

Detonator
    Гость

Так все же, я был прав, что с моим диагнозом я годен?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

С остеохондрозом необходимы неоднократные обращения за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого + рентген = категория В.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К остеохондрозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.
    По давлению пока что регулярно посещайте поликлинику с жалобами, можно сделать суточный монитор АД, но средние цифры должны быть от 150/95.

Ваши права