Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Постановка наа учет. Подскажите.

Иван
    Гость

По умолчанию Постановка наа учет. Подскажите.

Доброе утро!
    Подскажите пожалуйста:
    Приехал в Москву (я гражданин РФ) сделал временную регистрацию на 1 год у друзей в Московской области теперь нужно встать на учет в военкомате, но я не снялся с учета в своем военкомате. Что мне за это будет????
    И вообще какие документы нужно предоставить для постановки?
    У меня военный билет на руках (я ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья).
    Последний раз редактировалось Иван; 28.11.2009 в 09:06.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка наа учет. Подскажите.

Без снятия с воинского учета по месту жительства Вас не примут на в/у по месту временного пребывания. За такое нарушение правил воинского учета, в данном случае, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 100-500 руб.
    Для постановки на в/у Вам минимум потребуются: паспорт, свидетельство о рождении, справка о семейном положении, справка с места работы или учебы, документ об образовании и его копию. Полный список необходимых документов придется уточнить в ВК, в который будете становиться на в/у.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Постановка наа учет. Подскажите.

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Ваши права