Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Отсрочка по пенсионному возрасту родителей

Tigro
    Гость

По умолчанию Отсрочка по пенсионному возрасту родителей

Добрый день, ситуация у меня такая.

Я офицер запаса. Обоим родетелям уже за 60. В семье я один ребенок. У матери есть старший брат, который тоже давно уже пенсионер. У отца также есть брат и сестра - все пенсионеры по старости.

Есть один хитрый момент. У отца от первого брака есть 2 сына, но они покинули РФ лет 15 назад и не являются гражданами Российской Федерации (насколько я понимаю на них действие семейного кодекса РФ не распространяется).

Вопрос, полагается ли отсрочка? Зарание благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый, Вы можете претендовать на отсрочку, если в РВК нет сведений относительно сыновей Вашего отца. Для оформления отсрочки представляются справка ф.9, копии пенсионных удостоверений родителей, а так же копии их паспортов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Tigro
    Гость

Спасибо за ответ, такой еще вопрос. Я здесь читал много вопросов и ответов, по схожим ситуациям и вычитал следующее:

Если есть два родителя пенсионера и если у одного из них есть лица по закону обязанные его содержать, а у другого нет, то отсрочка все равно предоставляется. Это так или не так?.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Tigro
    Спасибо за ответ, такой еще вопрос. Я здесь читал много вопросов и ответов, по схожим ситуациям и вычитал следующее:
    Если есть два родителя пенсионера и если у одного из них есть лица по закону обязанные его содержать, а у другого нет, то отсрочка все равно предоставляется. Это так или не так?.
    Вероятно, это относится к ситуации, когда у одного из родителей есть дети от предыдущих браков. В этом случае, если у другого родителя нет других трудоспособных родственников, кроме призывника (супруг нетрудоспособен), то отсрочка предоставляется, ибо для детей от предыдущего брака новый супруг(а) не является близким родственником.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Согласен со Справедливым. Однако, на практике, не все призывные комиссии идут на это и приходится оспаривать их решения в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права