Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

"Скользкая" ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию "Скользкая" ситуация

Добрый день.
    У меня возникла достаточно неприятная ситуация, но я не знаю, у кого попросить совета или консультации.
    Вкратце:
    • В начале 2007 года вместе с большой группой старшеклассников я прошёл обследование. Меня отправили к эндокринологу (с ожирением, более точный диагноз, к сожалению, я сообщить не могу), где я сдал несколько анализов и бросил.
    • В июле 2008 года я поступил в институт. Так как при поступлении требовали приписное удостоверение я пришёл в военкомат и попросил выдать мне его на руки. Фотография прилагается
    • В конце 2008 года староста собирала приписные (для чего -- не объяснялось)
    • В конце 2009 года мне начало резко грозить отчисление. Я решил перейти на заочное отделение и пойти работать, но для этого мне требуется решить проблему с армией. Ожирение (третей степени), естественно, никуда за эти ~3 года не делось.

Повесток я никаких не получал, но стараясь не затягивать вопрос решил начать собирать информацию.
    Я хотел бы прояснить следующие вопросы:
    Могу ли я принять какие-то превентивные меры? Пройти независимую комиссию и получить военный билет, который я мог бы предъявлять в учебных заведениях и на работе?
    Не являюсь ли я уклонистом? В приписном удостоверении сказано, что я без напоминаний должен явиться в военкомат ещё год назад.
    Не является ли отсутствие категории годности какой-то ошибкой, и не приведёт ли это к каким-то дополнительным проволочкам?

Прилагаю фотографии приписного удостоверения (большее разрешение доступно по ссылкам)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: "Скользкая" ситуация

Тебе когда исполнилось 18 лет?

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Тебе когда исполнилось 18 лет?
    19 декабря 2008 года.
    Последний раз редактировалось Дийкстра; 27.11.2009 в 11:05. Причина: Правильно сформулировал ответ

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

На что вы расчитываете?

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от badnameofrussia Посмотреть сообщение
    На что вы расчитываете?
    Сформулируйте точнее, если вас не затруднит.

Маршал

Поблагодарить
    189

У тебя какой рост и вес.

Ты конечно сделал большую глупость, что в свое время не прошел до конца обследование по направлению ВК, поэтому и не стоит категория годности , а написано лечение (категория "Г").

Советую срочно бежать в пол-ку по месту жительства к эндокринологу с жалобами на то, что практически ничего не ешь, а вес увеличивается и просить провести обследование. Обязательно зафиксировать рост и вес в мед. карте.
    И только после обследования и подтверждения 3 степени ожирения ( при этом надо помнить, что в мед. карте кроме степени ожирения ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан ИМТ (индекс массы тела), т.к. таблица соотношения роста и массы тела в пол-ке содержит 3 степени ожирения, а в военкомате 4 степени) и надо ориентироваться не на степень ожирения, а на ИМТ.

Рядовой

Поблагодарить
    9

ИМТ примерно 38, к сожалению у меня нет оборудования, которое позволило бы точно измерить мой вес.

У эндокринолога я бывал несколько раз, и, вероятно, в карточке указаны "замеры".
    Сейчас я уточню эту информацию.

Маршал

Поблагодарить
    189

Судя по тому, что собирали в ВУЗе приписные и повесток из ВК нет- тебе была предоставлена отсрочка по обучению ЗАОЧНО без мед. освидетельствования и вызова на заседание ПК.

Рядовой

Поблагодарить
    9

>Сейчас я уточню эту информацию

Осмотры. Рост всегда замеряют по-разному, судя по всему точность "линеек" невысока.

Последний замер. Рост 184 сантиметра против 188 сантиметров доселе.

С того момента вес я только набрал.

Ещё рас спрошу, можно ли в моём городе найти врача, который непосредственно занимается выяснением ситуации с военкоматом?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    удя по тому, что собирали в ВУЗе приписные и повесток из ВК нет- тебе была предоставлена отсрочка по обучению ЗАОЧНО без мед. освидетельствования и вызова на заседание ПК.
    Но ведь теперь я потеряю право на эту отсрочку?
    Последний раз редактировалось Дийкстра; 27.11.2009 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Дийкстра Посмотреть сообщение
    Ещё рас спрошу, можно ли в моём городе найти врача, который непосредственно занимается выяснением ситуации с военкоматом?
    Выяснить ситуацию с военкоматом можешь только ты сам явившись в ВК или письменно запросив копию решения ПК.
    Врачей, занимающихся выяснением ситуации в ВК нет. Если только нанимать юриста.
    Но, если ВК тебя не беспокоит повестками, то зайди в военно-учетный стол ВУЗа и спроси: отправляют они в ВК справку ф26 или нет. Если отправляют, то точно предоставили отсрочку по обучению.
    Кроме того, дома самостоятельно измерь свой рост и найди у знакомых весы, чтобы измерить вес.
    Если точсно попадаешь под ожирение 3 степени, то можешь переводиться на заочку и весной идти в ВК (но вес для 3 степени у тебя на пределе, считаю, что надо добавить пару кг, т.к. в ВК рост намеряют больше, а вес меньше, поэтому и надо зафиксировать вес и рост в мед.карте )

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Дийкстра (27.11.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права