Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите разобраться


  1. #1
    mixa1304
    Гость

    По умолчанию Помогите разобраться

    Добрый вечер. Недавно мне исполнилось 18 лет повесток никаких не приходило.
    Вчера вечером приходил участковый, дома меня не было сказал матери, что на меня будет возбуждено УД за неявку на мед. Комисию 23.11.09. Она объяснила что никаких повесток мне не приходило и я нигде не расписывался. Сегодня звонили из военкомата и сказали ,что у них имеется повестка с моей росписью когда я был на первоначальном учете 2 года назад.. Вопрос, могут ли из за этой подписи возбудить уд ?и что можете посоветовать в данном случае если это так.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Нет.

    Но, за неявку по повестке военного комиссариата, без уважительных причин, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, врученной лично под расписку предусмотрена административная ответственность ст. 23.11. КоАП РФ (предупреждение или штраф от ста до пятисот рублей). А вот при неоднократных неявках - предусмотрена уголовная ответственность ч. 1 ст. 328 УК РФ.

  3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

    mixa1304 (27.11.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Путинск
    Возраст
    34
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Врядли за повестку, подписанную 16-ти летним товарищем положена хоть какая-нибудь ответственность.

  5. #4
    Капитан
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    649
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Ха!! Это что, можно повестку за несколько лет до соответствующего призыва выдать?? Интересно тогда почему стдудентам-очникам, оформляющим отсрочку не выдают повестки с указанием в ней даты, которая наступит через пять лет???

    Представляется, что повестку следует выдавать только на текущий/предстоящий призыв... Или на следующий призыв, если предоставлена отсрочка по здоровью до след призыва...

    Кто-нить знает, этот вопрос вообще хотя как-то урегулирован???

  6. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    133
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Идиотизм вообщем)))))) скоро будут в род доме выдавать лет за 18 ...лично под роспись

  7. #6
    Капитан
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    649
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

    Icon 55 Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от HolyBeaver Посмотреть сообщение
    Идиотизм вообщем)))))) скоро будут в род доме выдавать лет за 18 ...лично под роспись
    Неа.. какая роспись? Отпечаток ступни будут проставлялть на корешке повестки

  8. #7
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Добрый день. Здесь надо исходить из следующих положений. Если повестка подписана хоть в 16 лет - то это означает, что призывник извещен о явке. Если же призывник отказывается от получения повестки (с цель уклониться от призыва) - то это ст. 328 УК РФ. Но ответственность по данной статье наступает только с 18 лет, следовательно до 18 лет от подписания повестки можно смело отказываться.

  9. #8
    Младший лейтенант

    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    34
    Сообщений
    377
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Не надо делать из серьезной темы флуд! Если есть повестка с подписью, то первый раз скорее всего привлекут к административной ответственности. Кстати, когда повестка была подписана значенияч не имеет! И тем у кого отсрочки часто выдают повестки на срок окончания отсрочки. Но, в соответствии с Постановлением Пленума ВС №3 за 2008 г., если докажут, что был умысел на уклонение от прохождения военной службы, то могут возбудить уголовное дело и за однократную неявку по подписанной повестке.

  10. #9
    Капитан
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    649
    Поблагодарить
    111
    Поблагодарили 152 раз(а) в 110 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    DPVolcov, никому из моих знакомых не выдали!!! Обычно в приписном пишут "Явиться "__" __________ _____г. для ________", но эта запись ни к чему не обязывает.
    Я задал конкретный вопрос: урегулированы сроки вручения повесток нормативными актами хоть как-то???

    Идея того, что повестку можно выдать хоть на 10 лет вперёд мне кажеся абсурдной.
    Последний раз редактировалось Basilevs; 27.11.2009 в 16:30.

  11. #10
    Рядовой

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Здравствуйте.Пожалуйста, ответьте на вопрос:"имею ли я право на отсрочку?В 2005 году закончил девять классов школы.В том же году поступил в колледж, проучился четыре года, закончил в этом году.Военкомат предупреждал, что собираюсь поступать в Университет!Поступил на первый курс очно , на бюджет на другую специальность...В соответствии со статьёй 24 Федеральнго закона о воинской обязанности и военной службе пунктом 2 , абзацем 8, 9, 2, 6 имею право на вторую отсрочку, на в военкомате ссылаются на первый пункт. который к моей ситуации не подходит!Помогите разобраться. имею ли я на самом деле право на отсрочку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru