Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Приватизировать ли муниципальное жилье

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Приватизировать ли муниципальное жилье

Добрый день.
    Военный, выслуга 23 года. Семья-жена и двое детей, 4, 14 лет, однополые
    Обеспечен муниципальным жильем в городе Южноуральск, Челябинской области. Общая площадь квартиры 44, жилая 28 кв.м, двухкомнатная квартира, в пятиэтажке 1970 года постройки.
    Прошу совета юридического и житейского (на майл или в личку):
    1. Стоит ли приватизировать квартиру (с одной стороны-приватизация заканчиваться в марте, с другой-хотелось бы попросить государство вернуть меня туда откуда взяло, учитывая его бедность-не в Москву и Питер, а всего лишь в мало мальский областной центр, где ходя бы работу легче найти).
    2. Предполагаю,что на расширение меня никто не поставит, тогда остается-п.15 ФЗ "О статусе"-право военнослужащего на жилье по избранному месту службы, есть живой пример, -человек лет 15 не может воспользоваться этим правом, не Москва.
    Что посоветуете? Первое-исключает второе, а второе-исключает первое?
    Последний раз редактировалось Ypryn; 26.11.2009 в 22:59. Причина: уточнение

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Приватизировать ли муниципальное жилье

Цитата Сообщение от Ypryn Посмотреть сообщение
    Прошу совета юридического и житейского (на майл или в личку):
    1. Стоит ли приватизировать квартиру (с одной стороны-приватизация заканчиваться в марте, с другой-хотелось бы попросить государство вернуть меня туда откуда взяло, учитывая его бедность-не в Москву и Питер, а всего лишь в мало мальский областной центр, где ходя бы работу легче найти).
    Приватизация квартиры - дело добровольное. Вам решать, взвесив плюсы и минусы.
    2. Предполагаю,что на расширение меня никто не поставит, тогда остается-п.15 ФЗ "О статусе"-право военнослужащего на жилье по избранному месту службы, есть живой пример, -человек лет 15 не может воспользоваться этим правом, не Москва.
    Вместе с тем имеются другие примеры (положительные).
    Что посоветуете? Первое-исключает второе, а второе-исключает первое?
    Неблагодарное это дело - советовать в таких случаях. Это Ваша жизнь, Вам и принимать решение.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права