Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

помогите разобраться с энурезом!!!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 47 помогите разобраться с энурезом!!!!!!

доброго вам дня уважаемые эксперты!у меня ситуация такая.в этом году меня вызвали в военкомат.на мед комиссии когда у меня спросили есть ли у меня жалобы на энурез,я сказал что есть.и пройдя медкомиссию я удалился от туда.мне сказали приехать через 20 дней,какие то документы принести и узнать что на счёт меня решили.за это время я решил пройти сам обследование и обратился в больницу с энурезом,т.к. он меня на самом деле достал,и переступая через себя и зная что буду позориться отправился туда,но раньше по этому поводу я не наблюдался,т.к. умалчивал.после нескольких записей на приёме у врача об энурезе и долгого обследования мне дают выписку и там написано "энурез в анамнезе.рекомендовано направить на стационарное обследование в больницу по месту жительства для выявления частоты эпизодов".на мой вопрос "почему пишете в анамнезе?" мне сказали так как обычная больница меня положить не может,т.к. это не лечится,нужно принимать препараты находясь в домашних условиях!эту выписку я отнёс в военкомат и мне сказали что моё дело повезут в облостной и там примут решение относительно меня,скорее всего положат.меня интересует следующее:
    1.правильно ли я понимаю что понаблюдая за мной в больнице на стационаре врачи напишут именно энурез?без анамнеза?
    2.прав ли военком когда говорит что буду я лежать в больнице или нет,в любом случае мне припишут статью Б3?
    3.как меня будут обследовать в больнице?
    4.почему же всётаки врачи написали "энурез в анамнезе?
    за любы ответы и советы буду вам очень признателен!мне очень нужно всё это знать!заранее вам огромное спасибо!!!!

2. Этот пользователь поблагодарил Макс25i за это полезное сообщение:

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: помогите разобраться с энурезом!!!!!!

С энурезом категория В.
    Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра.

Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует.

Если ночное недержание мочи является одним из симптомов другого заболевания, заключение выносится по статье расписания болезней, предусматривающей основное заболевание.

4. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если врачи поставят этот диагноз на данный момент, а не в анамнезе, то не годны.Но в военкомате могут сначала дать отсрочку.В больнице будут делать УЗИ, урографию, анализы, пробу с сибазоном.Если проба будет положительной - факт болезни подтвердится, то диагноз поставят без "анамнестически", и Вам положена категория "В".

Цитата Сообщение от Макс25i Посмотреть сообщение
    почему же всётаки врачи написали "энурез в анамнезе?
    Потому что не поверили видимо Вам на слово, а проверить это не могут.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

понятно.не утишительно. а что такое "проба с сибазоном"? и есть ли какие либо методы сделать её положительной?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сибазон оказывает седативное успокоительное действие, должны будете спать "как убитый" - при положительной пробе наутро зафиксируют факт энуреза.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

т.е. положительная проба это то что наутро я просыпаюсь мокрым?я правильно понял?скажите а мочегонные таблетки могут поспособствовать положительной пробе?

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Нассы на врачей

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

т.е. положительная проба это то что наутро я просыпаюсь мокрым?я правильно понял?скажите а мочегонные таблетки могут поспособствовать положительной пробе?
    могут, но здесь большую роль играет "голова". при нормальной функции мочеполовой и нервной системы, продержитесь до утра.

Капитан
    Поблагодарить
    58
    Поблагодарили 106 раз(а) в 89 сообщениях

Ну короче тебе нужно будет попросить чтоб тебя разбудили под утро(ну например соседа попалате) и обосаться,или попросить чтоб тебя облили водой на трусы)))Тут где то есть тема про это))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1

с энурезом разбираться не надо!!!!!! Лечить его нужно!!!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права