Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Опять астма

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Опять астма

Здравствуйте. Ситуация такая, с детства болею аллергией на цветения. Со временем аллергия дополнилась аллергической астмой, каждый май слезы, сопли, чихание, одышка. В мае этого года отлежал в больнице, диагностировали бр. астму легкой степени. Потом вызвали в военкомат на мед. комиссию, отдал им выписной эпикриз, дали акт сказали чтоб отнес в эту больницу. В больнице заполнили, принес, направили на заседание призывной. На заседании спросили: "Почему раньше не лежал в больнице?", сказал, что не предлагали. Сказали, что сейчас дадлим отсрочку на пол года, потом еще раз ляжешь в больницу а там посмотрим.

В сентябре ходил к своему пульмонологу, жаловался на ночной кашель, одышку при физ нагрузках. Врач советовал продолжать использовать сульбутамол (при одышке) и выписал какое-то гормональное лекартво. Предложил бесплатно встать в какую-то "Школу астмы"? в которой меня будут обучать как облегчать приступы и бесплатно выдавать требуемое лекартво. Хотел для вида вступить, но на тот момент не было СНИЛС'а (страховое свидетельство), необходимого для вступления. Так же сделали ФВД, результат отрицательный, врач сказала: "Значит ремиссия" - так и есть, обострение-то в мае. Вызвали в военкомат.

В военкомате опять дали акты и направили почему то совсем в другую больницу, а не в ту в которую посылали призывников-астматиков раньше. Но меня беспокоит другое, не выйдет ли так, что астму не смогут диагностировать??? Ведь у меня ремиссия да и астма легкой степени, а почитав форум я понял что в первую очередь очень важен один из параметров ФВД (коэффицент тиффно вроде бы). Как я понимаю если этот параметр не выйдет нужной величины то все пропало, и врачи даже не будут обращать внимание на мои жалобы???
    Последний раз редактировалось loveman74; 26.11.2009 в 19:02.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Опять астма

Бронхиальная астма легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов, категория В. Сюда относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    Бронхиальная астма легкой степени, а также при отсутствии симптомов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов, категория В. Сюда относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.
    Ну да, я это читал. Дак вот я боюсь, а вдруг с этой ремиссией у меня нету и этой реактивности бронхов. Мне просто интересно, показатели ФВД являются самыми важными для постановки диагноза, или жалобы тоже имеют большое значение?

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Жалобы ведь должны быть подтверждены чем-то....

5. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Понятно... сволочи специально оттянули обследование до осени зная, что у меня будет ремиссия.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Надо было весной их добить....

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Всеравно жду мнение врача-консультанта.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Практика показывает, что в больницах обычно подтверждают астму, если были ранее госпитализации с этим диагнозом и есть регулярные записи в медкарте.Даже если сейчас ФВД в норме, они знают, что в период ремиссии это может быть.Тем более они должны сделать кожные пробы на аллергены, которые у Вас будут повышены по-любому.Обязательно покажете им выписку из больницы, медкарту, если осталась ксерокопия предыдущего акта.Также скажете, что стараетесь избегать ситуаций, которые могут спровоцировать приступ(пыль, резкие запахи, домашние животные) и постоянно носите с собой сальбутамол.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

loveman74 (29.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что в больницах обычно подтверждают астму, если были ранее госпитализации с этим диагнозом и есть регулярные записи в медкарте.Даже если сейчас ФВД в норме, они знают, что в период ремиссии это может быть.Тем более они должны сделать кожные пробы на аллергены, которые у Вас будут повышены по-любому.Обязательно покажете им выписку из больницы, медкарту, если осталась ксерокопия предыдущего акта.Также скажете, что стараетесь избегать ситуаций, которые могут спровоцировать приступ(пыль, резкие запахи, домашние животные) и постоянно носите с собой сальбутамол.
    Спасибо Вам большое, за такой развернутый ответ! Обязательно отпишусь о результатах!
    Последний раз редактировалось loveman74; 29.11.2009 в 17:49.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Лег в больницу на дневной стационар. Сказали, что помимо ФВД и других обследований будут делать бронхоскопию. Я её жутко боюсь (знаю что иногда она болезненная и может нанести повреждения бронхам), стоит ли отказаться?
    Последний раз редактировалось loveman74; 30.11.2009 в 16:16.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права