Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Я не соласен с тем, что мне написали в акто исследования состояния здоровья.

MrVinchester
    Гость

Icon 64 Я не соласен с тем, что мне написали в акто исследования состояния здоровья.

Здравствуйте. Проходил медицинскую комиссию в районном военкомате сразу и для военной кафедры и на отсрочку (18.11.09). Хирург отправил в поликлинику делать рентген стоп с описанием. По описанию получил диагноз: продольное плоскостопие 2-3 степени обеих стоп(19.11.09). Соотношение в сводах: справа h=18мм, угол 157 градусов; слева h=20мм, угол 155 градусов. В связи с чем был отправлен тем же хирургом на исследование. С этого момента началась какая-то мистика. В больнице указанной военкоматом мою справку из поликлиники принять отказались, а диагноз преобразился. В акте стоит продольное плоскостопие второй степени с артрозом первой степени без нарушения функций (прям цитата из статьи 68 пункт г расписания болезней, как по заказу...). Описание тех же снимков также преобразилось: Слева h=20мм, угол 145;справа h=20мм, угол 145(29.11.09). Хотелось бы понять, с чего вдруг погрешность в -10 -- -12 градусов. Хочу пройти еще одно исследование в мед.учереждении, не имеющем отношение к военкомату (хотя бы в той же поликлинике). Могу ли я это сделать? 4.12.09 должен явиться в военкомат с актом. Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Я не соласен с тем, что мне написали в акто исследования состояния здоровья.

Акт вам придется отдать в любом случае, а пройти обследование самостоятельно вы имеете полное право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

MrVinchester
    Гость

По умолчанию Re: Я не соласен с тем, что мне написали в акто исследования состояния здоровья.

Спасибо за ответ. То есть мне надо придти в военкомат и взять еще один акт? или просто пройти обследование в любом мед. учереждении и с результатами идти в военкомат? и как действовать в военкомате? сказать, что я не согласен с результатами и требую повторного освидетельствования?

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата Сообщение от MrVinchester Посмотреть сообщение
    ли просто пройти обследование в любом мед. учереждении и с результатами идти в военкомат? и как действовать в военкомате? сказать, что я не согласен с результатами и требую повторного освидетельствования?
    Да,вам надо просто пройти обследование в мед. учреждении,которому вы доверяете,и с результатами идти в военкомат,где можете просить освидетельствовать вас по вашим документам.

5. Этот пользователь поблагодарил Михас за это полезное сообщение:

MrVinchester (27.11.2009)

MrVinchester
    Гость

Премного благодарен за ответ!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от MrVinchester Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Проходил медицинскую комиссию в районном военкомате сразу и для военной кафедры и на отсрочку (18.11.09). Хирург отправил в поликлинику делать рентген стоп с описанием. По описанию получил диагноз: продольное плоскостопие 2-3 степени обеих стоп(19.11.09). Соотношение в сводах: справа h=18мм, угол 157 градусов; слева h=20мм, угол 155 градусов. В связи с чем был отправлен тем же хирургом на исследование. С этого момента началась какая-то мистика. В больнице указанной военкоматом мою справку из поликлиники принять отказались, а диагноз преобразился. В акте стоит продольное плоскостопие второй степени с артрозом первой степени без нарушения функций (прям цитата из статьи 68 пункт г расписания болезней, как по заказу...). Описание тех же снимков также преобразилось: Слева h=20мм, угол 145;справа h=20мм, угол 145(29.11.09). Хотелось бы понять, с чего вдруг погрешность в -10 -- -12 градусов. Хочу пройти еще одно исследование в мед.учереждении, не имеющем отношение к военкомату (хотя бы в той же поликлинике). Могу ли я это сделать? 4.12.09 должен явиться в военкомат с актом. Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть?
    Думаю, что для начала ты должен определиться чего конкретно ты хочешь: получить в данный момент ВБ или поступить на ВК(имеется ввиду именно ВК после которой не призывают,а не ВУЦ после которого должен отслужить).
    Сначала выясни с какой категорией годности берут на ВК. Если берут с категорией "Б", то ,мое мнение, имеет смысл пойти на ВК (если есть гарантия, что поступишь на ВК).
    Если же шансов с категорией "Б" нет, то тогда надо бодаться с пол-кой по поводу диагноза.
    Правда при угле свода 157, но высоте свода 18 - вторая степень плоскостопия. Для 3-й необходимо иметь высоту свода менее 17.
    Поэтому надо сделать рентген стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге, вторая согнута в колене) (можно платно) и посмотреть что конкретно будет написано.
    И тогда решать окончательно как поступить.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

MrVinchester (27.11.2009)

MrVinchester
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Думаю, что для начала ты должен определиться чего конкретно ты хочешь: получить в данный момент ВБ или поступить на ВК(имеется ввиду именно ВК после которой не призывают,а не ВУЦ после которого должен отслужить).
    Сначала выясни с какой категорией годности берут на ВК. Если берут с категорией "Б", то ,мое мнение, имеет смысл пойти на ВК (если есть гарантия, что поступишь на ВК).
    Если же шансов с категорией "Б" нет, то тогда надо бодаться с пол-кой по поводу диагноза.
    Правда при угле свода 157, но высоте свода 18 - вторая степень плоскостопия. Для 3-й необходимо иметь высоту свода менее 17.
    Поэтому надо сделать рентген стоп под нагрузкой (стоя на одной ноге, вторая согнута в колене) (можно платно) и посмотреть что конкретно будет написано.
    И тогда решать окончательно как поступить.

С военной кафедрой я уже пролетел. Закончилось время приема документов. Так что теперь мой выбор определенно падает на военный билет.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.medusl.ru/
    Советую переделать рентгеновские снимки в этом мед. учреждении.Работают и в выходные.
    Читай на мед.форуме как правильно делать снимки в темах Плоскостопие.

Если окажется, что всеже 3 степень или артроз 2 стадии, то письменно заявлением на имя гл.врача больницы,где проходил обследование по направлению ВК,обжаловать проведенное обследование с требованием отразить в акте реальный диагноз.

MrVinchester
    Гость

Огромное спасибо!

Ваши права