Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Как же поступать?

Рядовой
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как же поступать?

Друзья помогите пожалуйста.
    Опишу коротко.
    В военкомате я появлялся всего один раз, в 18-ть лет. Скоро будет 21.
    Расписывался я вроде!!! только за "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" Это про(и)писной? Верно?
    Жаловался им на почки, выдали направление, по которому я никуда не пошол...
    Несколько недель назад позвонили и начали угрожать прокуратурой.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.

1. Если на меня заведут уголовное дело но я успею найти у себя не призывное заболевание меня не осудят?
    У меня есть хорошая перспектива откосить по психике, были панические атаки, депрессия несколько лет.

2. Что же мне делать? Искать болезни? Или уже ничего не поможет и меня будут судить за уклонение?

3. Во время медицинской комиссии я не сдавал анализы крови, это можно как нибудь использовать?

4. Как считаете какая будет реакция если во время суда я скажу что не являлся в венкомат из-за тяжёлой депрессии а за помощью в ПНД не обращался из-за страха стать официально психом?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Как же поступать?

Вы можете во время данного призыва явиться в военкомат на мед. освидетельствование. С собой возьмите все мед. документы по почкам и док-ты из ПНД(если есть) при прохождении мед. освид. жалуйтесь врачам на состояние здоровья. Вам должны выдать направление на подтверждение заболеваний.

В любом случае, игнорировать военкомат не стоит иначе дело действительно может закончиться прокуратурой и уголовной ответственностью

3. Этот пользователь поблагодарил Элвис за это полезное сообщение:

Star Wars (26.11.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Спасибо.
    Медицинска карта у меня к сожалению чиста...
    Если я сейчас начну проходить обследование и искать у себя заболевания, работникам военкомата это может показаться подозрительным?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый день, естественно покажется подозрительным, однако Вас в любом случае обязаны направить обследвоваться по выданному военкоматом акту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Star Wars Посмотреть сообщение
    Жаловался им на почки, выдали направление, по которому я никуда не пошол...
    Несколько недель назад позвонили и начали угрожать прокуратурой.
    Вам повестку давали под роспись для явки после обследования? Если повестки не было, то и ответственности за неявку не будет.

1. Если на меня заведут уголовное дело но я успею найти у себя не призывное заболевание меня не осудят?
    У меня есть хорошая перспектива откосить по психике, были панические атаки, депрессия несколько лет.
    Надо, чтобы заболевание было обнаружено до начала предполагаемого уклонения. Если военкомат будет пытаться доказать уклонение с такой-то даты (обычно это дата неявки по подписанной повестке), а Вы представите справки о том, что Вам было известно, что у Вас имеется непризывное заболевание ещё до той даты, то дело будет закрыто за отсутствием состава преступления. Человек, который может не проходить военную службу на законных основаниях, не может от этой службы уклоняться.

2. Что же мне делать? Искать болезни? Или уже ничего не поможет и меня будут судить за уклонение?
    Зависит от Вашего ответа на мой первый вопрос. Если повестку не подписывали, то делать можно что угодно - в зависимости от того, как Вы планируете решать вопрос дальше. Хотите освобождения от призыва - ищите заболевания и идите в военкомат, когда будут готовы все документы. Хотите скрываться - скрывайтесь.

Если же повестка подписанная была, и угроза уголовного дела реальна, то поиск новых болезней отходит на второй план (хотя и он не полностью бесполезен). В таком случае главное - собрать все справки, говорящие о наличии непризывных заболеваниях до сегодняшнего дня. Эти справки хранить, как зеницу ока, никому не отдавать, а только делать с них копии и уже их предъявлять, когда будет необходимость.

3. Во время медицинской комиссии я не сдавал анализы крови, это можно как нибудь использовать?
    Все анализы должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до вынесения решения призывной комиссией. Если анализы сдавались ранее (31 и более дней до призывной комиссии) или были назначены после заседания ПК, или вообще не были назначены, то все решения, принятые в отношении Вас призывной комиссией, по суду будут признаны недействительными. В том числе и направление на обследование, а также выдача повестки (если она была) на повторную явку. Т.е. ненаправление на анализы - это большущий такой козырь в суде, который следует доставать только если всё против Вас и просвета не видно. Тогда все решения ПК отменяются, и Вы возвращаетесь к status quo в Ваших отношениях с военкоматом.

4. Как считаете какая будет реакция если во время суда я скажу что не являлся в венкомат из-за тяжёлой депрессии а за помощью в ПНД не обращался из-за страха стать официально психом?
    А вот это никак не поможет, ИМО.

Впрочем, если доказать, что Ваше психологическое состояние было настолько плохим, что исключало явку куда-либо... Но это практически нереально.

7. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Star Wars (26.11.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Вам повестку давали под роспись для явки после обследования? Если повестки не было, то и ответственности за неявку не будет.
    Вроде её не было, Вроде!! Не помню уже.

Все анализы должны быть сданы не ранее, чем за 30 дней до вынесения решения призывной комиссией. Если анализы сдавались ранее (31 и более дней до призывной комиссии) или были назначены после заседания ПК, или вообще не были назначены, то все решения, принятые в отношении Вас призывной комиссией, по суду будут признаны недействительными. В том числе и направление на обследование, а также выдача повестки (если она была) на повторную явку. Т.е. ненаправление на анализы - это большущий такой козырь в суде, который следует доставать только если всё против Вас и просвета не видно. Тогда все решения ПК отменяются, и Вы возвращаетесь к status quo в Ваших отношениях с военкоматом.
    Здорово!
    Спасибо Вам и Всем за помощь.
    Соберу мозги в кучу и начну действовать.

Добавлено через 56 минут
    Допустим, я соберу все документы по болезни и придя с ними в военкомат окажется что я всётаки подписывал повестку как мне тогда себя вести?
    Я даже не представляю...
    Последний раз редактировалось Star Wars; 26.11.2009 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Подскажите, мне как нибудь вообще можно узнать подписывал я там что нибудь или нет?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Подскажите, мне как нибудь вообще можно узнать подписывал я там что нибудь или нет?
    Чтобы наверняка - только договориться с женщинами в делопроизводстве, или как у них там называется этот кабинет, где они дела выдают и т.д.

Менее экстремальный вариант: поискать повестку дома.

Но вообще, мне кажется, что вряд ли Вы подписывали повестку, т.к. если б у них была Ваша неявка по подписанной повестке, они бы не стали медлить с возбуждением уголовного дела. А так - 3 года ждали и тут вдруг активизировались...

11. Этот пользователь поблагодарил pervзывник за это полезное сообщение:

Star Wars (26.11.2009)

Рядовой
    Поблагодарить
    6

А так - 3 года ждали и тут вдруг активизировались...
    Активизировались они уже давно, про уголовное дело упомянули впервые. А так, всё это время (3 года) вызывали на медкомиссию.

Но вообще, мне кажется, что вряд ли Вы подписывали повестку, т.к. если б у них была Ваша неявка по подписанной повестке, они бы не стали медлить с возбуждением уголовного дела.
    Очень на это надеюсь...

Младший сержант
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Добрый вечер!!!
    Сегодня случайно заметил(раньше не замечал) у меня в ВБ не заполнита графа национальность!!!! Это не важно???
    Заранее спасибо за ответ!!!!
    Категория В, статья 42 и 43

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права