Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подписи на акте

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Подписи на акте

Как известно, на акте должно стоять 3 подписи: глав. врача, зав. отделением и врача, проводившего обследование. Меня направили с актом в поликлинику по месту жительства, но там специалист, к которому направили (уролог) вот уже 3 недели на больничном. Акт будет заполнять зав. терапевтическим отделением.

В связи с этим появилось 2 вопроса:
    1. Не возникнет ли претензий у военкомата к тому, что акт заполнял не врач-специалист?
    2. Не возникнет ли претензий у военкомата к тому, что зав. отделением и врач, проводивший обследование - одно и то же лицо, т.е. в этих двух графах ФИО и подпись будут одни и те же?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Подписи на акте

Мне когда 18 лет было меня к кардиологу с актом направили в поликлинику, кардиолог отказалась заполнять акт, сказала, что ей за это не платят и послала к терапевту. Терапевт мне акт и заполнила. В военкомате приняли. По второму вопросу, это уже особенности конкретно взятой поликлиники, если там терапевт и зав.отделением одно лицо, претензий не должно быть...

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

pervзывник (26.11.2009)

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    По второму вопросу, это уже особенности конкретно взятой поликлиники, если там терапевт и зав.отделением одно лицо, претензий не должно быть...
    Ну, отделение там, я так понял, одно - терапевтические. А меня глав. врач, в виду того, что врач-специалист сейчас на больничном, направила к зав. терапевтическим отделением. А она меня не стала направлять к терапевту участковому, а согласилась заполнить акт сама. По моему разумению, здесь проблем быть не должно.

Но в военкомате могут считать иначе и придраться - мол, чего не пошёл к участковому терапевту? Вот мне и интересно, может ли быть такое.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Зав.отделением тоже может подрабатывать терапевтом. Я кстати у нас в поликлинике тоже такое видел зав.отделением принимает больных, как терапевт

Ваши права