Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Сколиоз второй степени - я разве годен?

webstil
    Гость

По умолчанию Сколиоз второй степени - я разве годен?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

Перевелся в университете на заочное обучение – естественно пришла повестка с военкомата. Явился на мед комиссию со снимками позвоночника, хирург их просмотрев, написал что я не годен. (Сколиоз II степени угол 12°). Потом это заключение просмотрел другой врач в военкомате, и сказала, что все проверила – у меня НЕТ второй степени и я годен! Недавно повторно решил сделать снимки спины, в заключении написали опять тоже самое – вторая степень. Со снимками пошел к независимому врачу и попросил поставить заключение – тоже самое – вторая степень сколиоза.

Скажите, имеют ли врачи в военкомате опровергать заключения врачей, к которым сами же давали направления?

И второй вопрос – Могу ли я получить военный билет по своему диагнозу?

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз второй степени - я разве годен?

Боритесь за свое право на категорию В. У вас статья 66, пункт в, фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);
    Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Dark (26.11.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

полностью согласен..признают годным обжалуйте решение сперва в вышестоящий военком а если не поможет то в суд
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от webstil Посмотреть сообщение
    Скажите, имеют ли врачи в военкомате опровергать заключения врачей, к которым сами же давали направления?

Не имеют право опровергать диагноз и устанавливать его тоже не могут. Имеют право только на основании обследований и диагнозов принимать решение по своему профилю - "годен/не годен".

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Всем привет. У меня тоже вопрос по теме, но скорее организационный, чем чисто медицинский.
    На неделе поставили "Правосторонний грудо-поясничный сколиоз второй степени с незначительным че-то там (не разобрать)". С таким вроде в армию не берут. Но ставили мне его не в военкомате, а в поликлинике, я просто сам с ним пришел, без идеи откосить. Не знал, что там все так запущено. Короче, будет ли в военкомате котироваться та справка из поликлиники, плюс мои снимки если надо, или мне все равно надо будет опять сдавать анализы, снимки делать и вообще всю эту хрень, только теперь уже для военкома? Спасибо!

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Цитата Сообщение от Bivirgerry Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня тоже вопрос по теме, но скорее организационный, чем чисто медицинский.
    На неделе поставили "Правосторонний грудо-поясничный сколиоз второй степени с незначительным че-то там (не разобрать)". С таким вроде в армию не берут. Но ставили мне его не в военкомате, а в поликлинике, я просто сам с ним пришел, без идеи откосить. Не знал, что там все так запущено. Короче, будет ли в военкомате котироваться та справка из поликлиники, плюс мои снимки если надо, или мне все равно надо будет опять сдавать анализы, снимки делать и вообще всю эту хрень, только теперь уже для военкома? Спасибо!
    да надо..покажите то что есть щас и отправят на обследование уже своё
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

8. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Bivirgerry (26.11.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Дааааа... Беспантово. Вот же засранцы! Можно подумать у меня еще за неделю-другую что-то изменится... А в платную они не направляют, да? Ну чтобы в очередях не стоять.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Только государственные больницы....

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Дааааа... Беспантово. Вот же засранцы! Можно подумать у меня еще за неделю-другую что-то изменится... А в платную они не направляют, да? Ну чтобы в очередях не стоять.
    очереди самая меньшая из проблем..главное чтоб вам подтвердили диагноз

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

ПК принимает решение об освобождении от призыва только на основании акта исследования состояния здоровья, который выдается вместе с направлением на обследование от ВК. Предъявляйте свои справки и др. документы, добивайтесь направления. Призывникам по направлению ВК обычно все делают вне очереди.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от webstil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня следующая ситуация:

Перевелся в университете на заочное обучение – естественно пришла повестка с военкомата. Явился на мед комиссию со снимками позвоночника, хирург их просмотрев, написал что я не годен. (Сколиоз II степени угол 12°). Потом это заключение просмотрел другой врач в военкомате, и сказала, что все проверила – у меня НЕТ второй степени и я годен! Недавно повторно решил сделать снимки спины, в заключении написали опять тоже самое – вторая степень. Со снимками пошел к независимому врачу и попросил поставить заключение – тоже самое – вторая степень сколиоза.

Здравствуйте.
    1) Вопрос не столько в том имеет врач или не имеет право ставить диагноз на мед освидетельствовании. Это спорный вопрос. Лично я больше склоняюсь к варианту, что имеет. Не надо спорить с врачом, у него надо спросить, а уверен ли он на столько в правоте своего диагноза, что сможет отстоять свое мнение на суде и оно подтвердится судебно-медицинской экспертизой?
    2) Ваша категория "В" - ограничено годен (призыву не подлежите).
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 26.11.2009 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права