Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка в моем положении

maxim123
    Гость

По умолчанию Отсрочка в моем положении

Добрый день.

У меня такая ситуация:
    Моя мать инвалид второй группы по онкологии, работает. Брат аспирант дневного отделения. Есть дед, после инсульта нуждается в уходе. Но у него есть еще сын, мамин брат.
    Сам я окончил обучение на очном, поступил в аспирантуру, но потом ушел из неё. Сейчас я женат, у меня ребенок 9 месяцев.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл пытаться оформлять отсрочку по уходу за матерью или дедом, или же больше пользы будет если я "разведусь" с женой, по суду оставлю ребенка с собой и стану отцом-одиночкой.

И соответственно мои действия при последнем варианте:

1. Обратиться в районный ЗАГС, с заявлением о разводе с супругой, с указанием что каждый из родителей имеет желание оставить ребенка с собой.
    2. Обратиться в районный суд, для установления лица (одного из родителей) с кем останется ребенок.
    3. Получить свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, в котором определено, что ребенок после развода будет проживать с отцом.
    Итого два документа есть.
    4. получить справку о составе семьи (где ее получить и что там должно быть указано)
    5. Жду окончания призыва и иду в РВК, со всем добром получать отсрочку.

Все правильно?
    PS Заранее спасибо

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка в моем положении

Отсрочку по уходу получить не удастся.
    Проживания ребенка с Вами для Вашего ВК скорее всего будет не достаточно. Требуется, чтобы мать была вовсе лишена родительских прав, т.е. юр. аналог ее отсутствия

Старшина
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Савелий Говорков не прав.

1. Обратиться в районный ЗАГС, с заявлением о разводе с супругой, с указанием что каждый из родителей имеет желание оставить ребенка с собой.
    не надо обращаться бесполезно.

нужно сразу подать на развод, в суде вас (Вас и Вашу супругу) спросят толчно ли вы хотите развестись: нужно быть категоричными иначе дадут время подумать.

второй раз подать на жену в суд, об определении места жительства ребенка с отцом

сразу предупреждаю не все так просто, нужно собрать кучу бумаг и общаться с органом опеки, Вы должны по многим параметрам быть лучше жены, поэтому нужно придумать хорошую легенду

военкамату будет нужно:
    свидетельство о разводе
    решение суда обопределении места жительства ребенка с отцом
    справка о составе семьи (взять в паспортном столе или в ЖЭКе в зависимости оттого какой ц Вас дом, там должны быть прописаны Вы и Ваш ребенок без жены)

на все про все примерно потребуется 3 месяца, если торопиться

привожу пример искового заявления:

В ***ский районный суд города ***
    ИСТЕЦ ФИО,
    проживающий по адресу г.***
    Ул.***, д.***, кв.***
    ОТВЕТЧИК ФИО,
    проживающая по адресу г.***
    Ул.***, д.***, кв.***
    ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Территориальное управление социальной
    защиты населения по городу *** (орган опеки и попечительства)
    г.***, ул.***, д.***

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    Об определении места жительства ребенка
    С ответчицей Фамилия И.О. я состоял в фактических брачных отношениях с ** месяц **** года. Проживали мы одной семьей, вели общее хозяйство, имели единый бюджет.
    **.**.**** года мы с ответчиком зарегистрировали брак. ** месяц **** года у нас родилась дочь (сын) Фамилия Имя Отчество.
    Первоначально наша семья проживала на съемной квартире. С ** месяц **** года мы переехали в принадлежащую мне на права собственности х-комнатную квартиру по адресу г.***, ул.***, кв.***. Я и наш ребенок зарегистрированы по адресу указанной квартиры.
    В месяц *** года моя жена ушла из семьи, оставив мне нашу дочь(сына). С этого времени мы проживаем с ребенком вдвоем. Решением мирового судьи судебного участка Nх ***ского района г.*** от **.**.**** года.
    Я полагаю, что необходимо определить место жительства нашей дочери(сына) Имя со мною.
    В соответствии с ч.3 ст.65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
    Я считаю, что в интересах "имя ребенка" проживать со мною. Он ко мне очень привязан. Я смогу обеспечить его нормальным воспитанием и надлежащим уходом. После того, как мать ребенка ушла из семьи, наша жизнь с сыном сложилась нормально. Я имею постоянную работу, мой заработок около ""хорошая зарплата" руб., ежемесячно, то есть достаточный для обеспечения ребенка всем необходимым. По месту работы характеризуюсь положительно. Квартира, в которой мы проживаем, состоит из х комнат. Сын (дочь) обеспечен отдельной комнатой. Я после расторжения брака с ответчицей, не регистрировал новый брак и не вступал в фактические брачные отношения с другой женщиной. Все свою любовь и внимание я намерен отдать сыну(дочери).
    Ответчица добровольно покинула ребенка, но составить соглашение об определении места жительства ребенка в установленном порядке отказывается. Она не работает, самостоятельного дохода не имеет. Навещать дочь (сына) я ответчице не препятствую.
    Я полагаю, что определение места жительства Имя(ребенка) со мною наиболее отвечает интересам ребенка.
    Исходя из изложенного, руководствуясь ст.61, 65 СК РФ,
    ПРОШУ:
    Определить место жительство несовершеннолетнего ребенка – Фамилия Имя Отчество ** месяц **** года рождения с отцом Фамилия Имя Отчество в квартире по адресу г.***, ул.***, кв. ***.
    Обязать орган опеки и попечительства произвести обследование жилищно-бытовых условий предоставить заключение.
    Примечание: копии иска, копии свидетельства о рождении, решения суда, свидетельства о расторжении брака, справки о регистрации, свидетельства о регистрации, поквартирной карточки, характеристик, справок о доходе, свидетельства о государственной регистрации, договор дарения(или покупки).
    Фамилия И.О.

Добавлено через 7 минут
    характеристики нужны из детсада, с работы и от соседей (заверено вЖЭКе)

Добавлено через 17 минут
    совсем забыл: характеристикипишетесами,в них Вы весь белый и пушистый... и именно Вы воспитываете ребенка, не пьете не курите наркотики неупотребляете лучши работник, "герой советского союза" и т.д. и т.п.

Добавлено через 32 минуты
    Савелий Говорков,

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Приложение N 32
    к Инструкции (п. 39)

ПЕРЕЧЕНЬ
    ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА
    ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ
    ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ
    ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ
    СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ
    (В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    г) имеющему ребенка, воспитывающему его без матери:
    справка о составе семьи;
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;
    Последний раз редактировалось Batiy; 02.12.2009 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

maxim123
    Гость

Спасибо огромное за такой развернутый ответ.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

При таком варианте, в лучшем случае через полгода у Вас на руках будут все необходимые, для оформления отсрочки, документы. И не известно как призывная комиссии оценит и учтет наличие таких документов при принятии решения в отношении Вас, т.е. возможно придется судится еще и с призывной комиссией.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    12

Александр Логецкий, полгода если валять дурака и особо не напрягаться. с военкоматом судиться очень вряд-ли придется. Тут все по закону.Там тоже не дураки сидят

Добавлено через 4 минуты
    Читая внимательно СК становится четко ясно, что при определении места жительства ребенка с отцом мать становится фактически ограничена в родительских правах.
    Последний раз редактировалось Batiy; 12.12.2009 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
    Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

boss
    Гость

А в случае, если развод уже произошел и мировой судья вынес решение о местопроживании ребенка с отцом (по взаимному соглашению) - что делать в этой ситуации??? меня должны весной забрать в армию, но бывшая жена ребенка брать к себе отказывается....

Старшина
    Поблагодарить
    12

в решении суда (в документе который выдали) указано местопроживание ребенка с отцом?

что-то сомневаюсь, это должен решать гражданский суд...

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Если Военкомат тебя захочет забрать просто мирно пиши в суд заявление и пока идет судебный процесс тебя не кто не куда не заберет!

Ваши права