Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Иностранный гражданин и армия РФ


  1. #1
    Amater
    Гость

    По умолчанию Иностранный гражданин и армия РФ

    Здравствуйте.Я гражданин Казахстана(национальность руский).Учусь в санкт-петербурге.Хочу попасть в армию РФ

    Вопросы:

    1.Могу ли я вообще подать заявление в призывную комиссию?
    2.В какой род войск меня могут взять?
    3.Если я отслужил в армии, предоставят ли мне гражданство РФ?
    4.Смогу ли после армии восстановиться в университет на бюджетной основе?

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Иностранный гражданин и армия РФ

    Цитата Сообщение от Amater Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я гражданин Казахстана(национальность руский).Учусь в санкт-петербурге.Хочу попасть в армию РФ

    Вопросы:

    1.Могу ли я вообще подать заявление в призывную комиссию?
    2.В какой род войск меня могут взять?
    3.Если я отслужил в армии, предоставят ли мне гражданство РФ?
    4.Смогу ли после армии восстановиться в университет на бюджетной основе?
    Без гражданства РФ в армию не попадешь.

  3. #3
    Лейтенант

    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    399
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Иностранный гражданин и армия РФ

    Цитата Сообщение от Amater Посмотреть сообщение
    Я гражданин Казахстана
    Шпийён вражескай!

    А вообще - не стОит службу в армии использовать как средство для получения гражданства, бесполезно. Лучше отучись, параллельно оформляя гражданство.

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    28
    Сообщений
    30
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Иностранный гражданин и армия РФ

    Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Без гражданства РФ в армию не попадешь.
    попадешь, только по контракту, а не по призыву

  5. #5
    Полковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

    По умолчанию Re: Иностранный гражданин и армия РФ

    ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

    (в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

    2. Прохождение военной службы осуществляется:
    * гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
    * иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

    Таким образом, служить в ВС РФ вы можете по контракту по указанным воинским должностям, несение службы в ВС не гарантирует вам получение Российского гражданства.

  6. #6
    Старший сержант

    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    162
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Иностранный гражданин и армия РФ

    Цитата Сообщение от Amater Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Я гражданин Казахстана(национальность руский).Учусь в санкт-петербурге.Хочу попасть в армию РФ

    Вопросы:

    1.Могу ли я вообще подать заявление в призывную комиссию?
    2.В какой род войск меня могут взять?
    3.Если я отслужил в армии, предоставят ли мне гражданство РФ?
    4.Смогу ли после армии восстановиться в университет на бюджетной основе?
    1. В соответствии со ст. 33, ч. 3 ст. 63 Конституции РФ, ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрений обращений граждан РФ", иностранные граждане имеют право обращаться в органы государственной власти, при условии, что они находятся на территории РФ на законных основаниях.
    Подать заявление вы можете. Такое право у вас есть.
    Однако, в соответствии со ст.ст. 1,9, 22, 54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" № 53 от 28.03.1998 года быть призванным, а также встать на воинский учет и быть призванным на военные сборы не вправе.
    В соответствии со ст.2, 34 указанного ФЗ, иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации вправе заключить конракт о прохождении военной службы. Согласно ст. 38 ФЗ, конракт о прохождении военной службы с иностранным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на пять лет.
    2.-
    3. В соответствии со ст. 13 ФЗ "О гражданстве" граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

    Таким образом, Вы имеет право подать заявление на приобретения гражданства через 3 года после того, как заключили контракт. При этом у вас для реализации этого права не будет необходимости в "привязке" к определенному месту жительства.
    Последний раз редактировалось Давыдов Никита; 26.11.2009 в 13:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru