Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

ипотека и вдруг сборы

В
    Гость

По умолчанию ипотека и вдруг сборы

Уважаемые юристы. Я давно срочку прошел. И как говорится - в запасе. Но для ответа на свой вопрос решил обратиться к Вам. На юридическом форуме сеогдня пока нет юристов и ответы как мне кажется там прочитанные - несовсем точные.

Если человек приобрел квартиру по ипотечному кредиту и ему приходит повестка на военные сборы. Не внесение днег влечет за собой штрафы. А потом, насколько я знаю могут и залог отобрать. А на военных сборах рядовой получает 1 тыс. рублей.
    Как тут разруливать? Или просто ипотека может являться уваажительной причиной для отсрочки?
    Заранее благодарен за ответ.

Ответ: Ипотека не является отсрочкой, так как ипотека это обязанность своевременно платить по долгу, а сборы это обязанность по законодательству об военной службе!!! единственное что только служба банка может признать как уважительная причина, но и это для банков роли не играет.

Т. е. банк не волнует, твои обязаннсоти перед государством, а РВК - твои проблемы с кредитом. Но это же самая обыкновенная подстава. А если у человека нет друзей. Ведь в итоге он попадает на деньги да еще и лишается залога. Помогите разрулить.

И личнйы вопрос: после 12 лет работы в известной кампании потребовали военный билет, объяснив, что нужно завести в военкомате учетную карточку. Я на учете с 1993 г., то ест сразу после демобилизации со срочки. Зачем кампании учетная карточка. Они-то с этого что имеют?
    Заранее спасибо!
    Владимир.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Во-первых, военная служба предусмотрена не договором (контрактом), а Конституцией РФ и Федеральным законом. Если гражданин все же попал на сборы и деваться ему некуда - он имеет право после их прохождения, затребовав от РВК подтверждающий документ оспорить действия банка, направленные на взыскание с него пени, в судебном порядке. В Вашей ситуации учетная карта хранится в личном деле и требование ее при поступлении на работу неправомерно, документы, необходимые при приеме на работу указаны в ст.66 ТК РФ. Возможно, кампания проводит зондаж своих сотрудников, изучеине их биограффий и интересуется, как проходила Ваша служба в армии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права