Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Не радостная ситуация в семье

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 47 Не радостная ситуация в семье

Здравствуйте!
    О себе: 26 лет; работаю на руководящей должности; женат; один ребёнок – 4г.; жена не работает, т.к. постоянные болезни ребёнка не позволяют; брат – 04.2009 пришёл с армии, учится, не работает; отец - работает; мать – инвалид II группы;
    У меня вот какая ситуация. В ноябре 2008 мою мать сбил автомобиль, на водителя заведено уголовное дело, следствие до сих пор идёт. Моя мать в настоящее время инвалид II группы и до сих пор проходит тяжелое лечение – бедренная кость не срастается. Могу ли я рассчитывать на какую ни будь отсрочку, если я пытаюсь добиться справедливого наказания виновного, т.е. пытаюсь держать под контролем всю ситуацию (написано куча заявлений, жалоб, предложений, поиск свидетелей). В данный момент пытаюсь добиться направления в отличный ортопедический центр, где моей матери смогут оказать квалифицированную помощь и поднять её на ноги. Одним словом вся бумажная работа полностью на мне. Так же планирую оформить на себя доверенность от матери, чтобы быть полноправным участником уголовного делопроизводства.
    Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: Не радостная ситуация в семье

По таким основания отсрочки не дают, не предусмотрена законом.

3. Этот пользователь поблагодарил Савелий Говорков за это полезное сообщение:

152n (26.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Здравствуйте!
    Сегодня решили, что моей маме нужно написать на меня доверенность на представление её интересов в суде, на срок не менее года, т.к. буквально через неделю ей предстоит ряд операций и быть может даже в больнице другой области. Отец естественно будет сопровождающим. Тем самым чтоб не затягивать процесс переписки с различными органами, а без этого ни куда, всё будет теперь происходить лично от меня.
    Скажите пожалуйста, данная доверенность как-то поможет военкомату забыть про меня, ну что-то вроде ст.23 п.3 по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ (ред. от 6 июля 2006 г.)?
    Спасибо.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Нет, Вы подлежите призыву на общих основаниях.

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

152n (30.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Ну понятно, я должен защищать родину, которой глубоко наср…ь на меня и мои проблемы.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

Цитата Сообщение от 152n Посмотреть сообщение
    Ну понятно, я должен защищать родину, которой глубоко наср…ь на меня и мои проблемы.
    так оно и есть, поэтому вам нужна не отсрочка, а полное освобождение от службы на основаниях предусмотренных законом.

9. Этот пользователь поблагодарил AmeAme за это полезное сообщение:

152n (30.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Ещё интересует вот, что. 26.11.09 я сходил на МК по повестке, но перед этим им заказным письмом отправлял заявление+ копии всех своих болезней и обследований – весной, а перед самим посещением вручил секретарю ещё одно заявление+ копии обследований от 18.11.09, дело в том, что весной был миокардит и меня сейчас наш кардиолог держит на учёте и лечит. Меня направили в краевую больницу для подтверждения диагноза и срок дали до 10.12.09 (повестка). Но сегодня я узнал, что к краевому кардиологу ходят по записи, вот завтра буду звонить-записываться, и что если запишут меня например на 11.12.09, а то и ещё дальше. Как мне быть, чтобы с военкоматом было всё по закону? Заявление писать? Опять если писать, где подтверждение моей записи на приём? И вообще на МК возник спорный вопрос между гл. врачом и зам. приз. комиссии, один говорит проезд до больницы мы тебе оплатим по факту, т.к. я им объяснил что до 10.11.09 я не пройду потому как тяжёлое фин. положение, а другой говорит, что оплачивать ни чего не будем, потому как это надо мне. Но ведь мне то не надо, меня устраивает наш врач, какой ставит диагноз и как лечит, двумя словами хороший мужик. Дак все-таки, должны ли будут мне оплатить по факту проезд и если да, то может ещё и в гостинице кокой нить погостить?
    Спасибо.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Ещё вопрос.
    Допустим я успеваю до 10.12.09 подтвердить диагноз у кардиолога, но уже сейчас чувствую боли в спине (остеохондроз поясничного и грудного отделов), а что если мне прямо завтра идти в больницу со спиной. Остеохондроз подтверждён МРТ в 2008г., копии в военкомате есть, жалобы в амбулаторной карте терапевту и невропатологу каждую осень и весну начиная с 2007 г., копии так же предоставлены. То есть весна-осень обострение, больничный. Нынче только не до посещений врачей, но 28.04.09 у невролога всё же был. Как на меня будут посмотреть в военкомате? Как это правильно и грамотно оформить?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

При явке в ВК вам нужно будет предъявить описание и снимки соответствующему врачу специалисту. По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права