Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

500р. Штраф

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Icon 64 500р. Штраф

Вот такая бумажка пришла из суда, якобы за уклонение, до этого участковый бегал по дому соседей опрашивал, мог ли он по их показаниям направить дело в прокуратуру? ( Дверь не открывал повесток не подписывал) Или это они так просто шалят?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: 500р. Штраф

Какой именно документ к Вам поступил из суда?

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

Очередная липа ))))) могу сказать на 100% , мне в прошлом году в конверте из военкомата, присылали 3 штуки с угрозами и тд. и тп. Хотя официальная отсрочка у меня закончилась 21 сентября.. :))

Я собрал все бумаги отправил в прокуратуру с гневной бумагой "Что прошу провести служебную проверку военкомата по факту вымогательства денежных средств при законных основаниях на отсрочку" после этого ни чего не приходило год :) зато сейчас шлют повестки о первоначальной постановке на воинский учет (при том что приписной у меня есть уже с 2000 года) и бумаги в красных конвертах что якобы на меня заведено дело и тд, причем постоянно чередуют повестки :)) лично сам ни чего не подписывал , даже сам являлся в военкомат с этими бумагами мне сказали что если ты аспирант то вези справки и ни какого дела нету, это так мурзилка :)

Так что будьте бдительны граждане!!

Повышайте юридическую грамотность или если лениво самим разбираться обращайтесь к профессионалам

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 252 раз(а) в 67 сообщениях

Скорее всего липа, но по нервничать заставила, не сколько сумма сколько откуда прислана бумажка, вероятнее всего в военкомате есть спец. отдел который занимается подобного рода ухищрениями как агенты 007 блин!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

Уважаемый, в силу возраста и незнания Вами специфики работы государственных органов с почтовой корреспонденцией , я ни в коем образе не хочу Вас обидеть :))), Вы будите шарахаться в период призывной даже от поздравительных открыток .

Не надо думать что военкоматы и другие инстанции на столько глупы и запущены, там работают хорошие психологи и юристы, ну во многих военкоматах . И прежде чем паниковать и волноваться зайдите лишний раз в яндекс и наберите банально "Формы повесток из суда\прокуратуры и тд." и сразу успокоитесь как увидите....

А впрочем желаю удачи продержаться еще 3 недели

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Если пришло решение из суда, да еще и участковый опрашивал соседей, то вполне вероятно, что Вы привлечены к административной ответственности. И скорее всего за уклонение от мероприятий, связанных с призывом. Прокуратура к этому ни какое отношение не имеет - уголовный штраф совсем другого размера.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    А впрочем желаю удачи продержаться еще 3 недели
    Почему же 3 недели?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

откуда вы взяли эту цитату?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от West1311 Посмотреть сообщение
    Вот такая бумажка пришла из суда, якобы за уклонение, до этого участковый бегал по дому соседей опрашивал, мог ли он по их показаниям направить дело в прокуратуру? ( Дверь не открывал повесток не подписывал) Или это они так просто шалят?
    День добрый. Если бумага подписана прокурором, его помощником или следователем, в ней указана дата Вашей явки в помещение прокуратуры, по адресу прокуратуры, а также присутствует намек на перспективу Вашего привода силами ОВД в случае неявки и, наконец, указаны причины, по которым Вас вызывают (напр. для проведения проверки на основании рапорта военного комиссара в связи с присутствием в Ваших действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ) - рекомендую явиться. Все остальное - в пользу бедных.
    Материал в прокуратуру направляет не участковый, а военный комиссар. Участковый в данном случае мог лишь составить рапорт о невозможности вручения Вам повестки РВК с указанием причин таковой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Ваших юристов не поймеш, в одной теме пишите что если ничего не подписывал, то и ничего сделать не могут, так как это проблемы военкомата что не смогли вручить повестку и можно никуда не ходить, тут что лучше явится)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права