Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Ухожу в армию будущим отцом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    32
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Ухожу в армию будущим отцом

    Доброе время суток. Информация с вашего сайта очень помогла добиться гарантий от военкома что останусь служить при своём городе. Но жизненная ситуация сложилась так, что моя девушка оказалась на первом месяце беременности. Во время призывной комиссии, в октябре, срока беременности не будет хватать для отсрочки (менее 26 недель).
    Заберут?
    Наводящий вопрос в случае если заберут. Если девушка родит во время моей службы, то как по закону должна протекать моя служба после рождения ребёночка? Уволят?

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Как только беременность Вашей девушки достигнет 26 недель, Вас должны уволить с военной службы в связи с наличием оснований для отсрочки.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 4 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», если вас призовут на военную службу и во время службы у вас родится ребенок, вы будете имеете право на досрочное увольнение с военной службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день.
    У меня такой вопрос, когда моего парня забрали в армию, я была на третьем месяце беременности.Сейчас я уже родила и ребенку 1,5 месяца. Мой парень отслужил 8 полных месяцев. Сейчас его должны отпустить в досрочный отпуск на 30 суток, для того чтобы мы зарегистрировали брак и ребенка.Придется ли ему потом, возвращаться в часть чтобы уволиться со службы?И придеться ли ему потом (когда ребенку исполниться три года) дослуживать?Заранее спасибо.

  5. #5
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от (Girl призывника)
    У меня такой вопрос, когда моего парня забрали в армию, я была на третьем месяце беременности.Сейчас я уже родила и ребенку 1,5 месяца. Мой парень отслужил 8 полных месяцев. Сейчас его должны отпустить в досрочный отпуск на 30 суток, для того чтобы мы зарегистрировали брак и ребенка.Придется ли ему потом, возвращаться в часть чтобы уволиться со службы?И придеться ли ему потом (когда ребенку исполниться три года) дослуживать? Заранее спасибо.
    Для того, чтобы получить отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет (эта отсрочка не предоставляется офицерам запаса), необходимо быть отцом ребёнка. Нахождение в браке и совместное проживание значения не имеют.
    Ваш вопрос уже обсуждался на форуме. Выдержка из другой темы:
    Согласно ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по призыву может быть уволен досрочно при рождении ребенка. Для этого необходимо представить в В/Ч свидетельство о рождении ребенка, в котором военнослужащий указан в качестве отца и написать рапорт на имя командира части. Тогда это будет не комиссация (увольнение по состоянию здоровья), а просто досрочное увольнение.

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Действительно, ваш молодой человек, в связи с рождением ребенка, имеет право на досрочное увольнение с военной службы. Для этого будет достаточно свидетельства о рождении ребенка, где он будет записан отцом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Но он уже отслужил восемь месяцев, придется ли ему потом дослуживать оставшийся срок....???

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    При досрочном увольнении оставшийся срок военной службы не дослуживается. Он будет зачислен в запас ВС РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Можете по подробнее указать, в какой статье это оговаривается....

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    п. 4 ст. 51, п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru