Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отказ от обследования в психиатрическом стационаре


  1. #1
    Фроро
    Гость

    По умолчанию Отказ от обследования в психиатрическом стационаре

    Мой сын страдает неврологическим заболеванием, психически он здоров, но врач психиатр военно-врачебной комиссии направляет его на дополнительное обследование в психиатрическую больницу. Имеет ли право мой сын отказаться от такого обследования?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования в психиатрическом стационаре

    Нет, пройти доп. мед. обследование он обязан. Проконсультируйтесь по диагнозам на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    в России
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования в психиатрическом стационаре

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Нет, пройти доп. мед. обследование он обязан. Проконсультируйтесь по диагнозам на нашем мед. форуме.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68221 обсуждение этого вопроса.
    В статье 29 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» подробно описаны права сына.

    Вы просто соврали. Ваша репутация на форуме ставится под сомнение.
    Последний раз редактировалось Ugosnah; 10.06.2010 в 22:07.

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Отказ от обследования в психиатрическом стационаре

    Цитата Сообщение от Ugosnah Посмотреть сообщение
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68221 обсуждение этого вопроса.
    В статье 29 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» подробно описаны права сына.

    Вы просто соврали. Ваша репутация на форуме ставится под сомнение.
    В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
    Соответственно если врач при прохождении мед. освидетельствования видит основания для направления на обследования, и решением призывной комиссии гражданин направляется на данное обследование, то пройти данное обследование призывник обязан. В противном случае вы можете оспорить решение ПК в судебном или административном порядке в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Так же ни в коем случае нельзя путать направление на обследование и направление на лечение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru