Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Моё мед освидетельствование

Skos
    Гость

По умолчанию Моё мед освидетельствование

Здравствуйте.

Обращаюсь к Вам за советом, как поступить в данной ситуации.Для того чтобы картина была более ясна пишу небольшую пред историю.

В 2007 году закончил лицей, профессия помошник машиниста, здоровье чуть-чуть не летчик. При этом находился практически с рождения на учете у гастроэнтеролога, диагноз - врожденная патология желче-выводящих путей. Чтобы поступить в лицей мне пришлось договариваться с врачем, он написал справку о "клиническом выздоровлении". В течении всего периода обучения каждый год на мед комиссии признавался годным, врачи смотрели только на профессию.В 2006 году лежал в больнице, был установлен диагноз эрозивный бульбит, хронический гастродуодэнит. Естественно в учебном заведении об этом никто не узнал.
    В том-же 2007 поступил в другое учебное заведение, оформил отсрочку (первую и единственную). Проучился год и ушел оттуда.
    Осенью 2008 армия "засветила", решил обследоваться сам.В итоге пролапс митрального клапана и язвенная болезнь 12-п кишки. Язвенная болезнь была поставлена после фгдс (снимок язв прилагался).Я решил что по язве получить военный билет проще и надежней (в моем случае).
    Пришел в военкомат весной этого года, терапевт сказала что необходимо подтверждение, нужно полежать в больнице. У меня были некоторые проблемы, и я взял отсрочку на пол года, мол осенью разберусь.
    И вот осенью началось самое интересное. Пришел первый раз, врач сказала что можно не лежать в больнице, а сделать повторно фгдс. Естественно я выбрал второе, сделал, диагноз подтвердили. Пришел с результатами в военкомат, там уже другой врач. Этот попросил сделать историю болезни, нет проблем, пошел к своему участковому, мне написали. Принес, меня принял третий врач, а теперь внимание, он сказал что все таки необходимо лечь в больницу. Когда я пришел за направлением в рвк, то попал на врача, которая направляла меня на фгдс, она сказала что ко мне придрались(!!!).
    Теперь самое интересное, у меня повестка на 11 декабря. Я должен явится с результатами обследования из мариинской больницы. Позавчера я ездил в больницу, меня оттуда отфутболили, сказали что идет эпидемия гриппа (какого не уточняли) и в связи с этим они не проводят плановую госпитализацию, в том числе и по направлению от военкоматов аж до 11 января.
    Теперь собственно вопрос, что мне делать, ждать 11 декабря, идти в рвк и говорить что меня не положили, или идти сейчас, чтобы дали направление в другое мед. учреждение. Но соватся с результатами обследования (какой-бы диагноз не поставили) в рвк в последние дни призыва как-то не хочется.
    Дайте пожалуйста совет, не знаю что делать.

Извиняюсь за объем сообщения.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Моё мед освидетельствование

Завтра идешь в Мариинскую больницу с этим направлением на обследование к гл.врачу или зам. по лечебной части.
    В случае отказа от госпитализации и обследования ТРЕБУЕШЬ написать на обратной стороне направления на обследование отказ больницы от госпитализации с указанием причины отказа. Это надо сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Skos (25.11.2009)

Skos
    Гость

tatka,
    Хорошо, а дальше?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

А далее (если вам откажут) идете в ВК к терапевту, описываете ситуацию и показываете направление с отказом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Skos
    Гость

Большое спасибо, буду пробовать

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Skos Посмотреть сообщение
    tatka,
    Хорошо, а дальше?
    В обследовании больница отказывает неправомерно. Можно конечно и жаловаться в департамент здравоохранения и в прокуратуру, но этим можно себе же и навредить. Делаете отметку как вам порекомендовали и идете с копией этого отказа в ВК для получения акта в др. лечебное учреждение. Советую требовать не устно, а письменным заявлением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права