Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

категория В

000flush
    Гость

Icon 32 категория В

здравствуйте.

суть проблемы такова. на медицинской комиссии мне был выдан акт для подтверждения диагноза экземы кисти в квд. диагноз был подтвержден. в квд заведущая сказала, что такой диагноз дает мне категорию В. то же самое подтвердило расписание болезней (ст.62 расписания). вернулся в военкомат, они выписали повестку по которой я "приглашался" на призывную комиссию.

когда я пришел на призывную комиссию, отдал повестку, мне сказали ждать, когда вызовут. в итоге меня вызвали не на призывную комиссию, а в соседний кабинет где дали повестку с датой следующего призыва.

должны ли мне были выдать военный билет в этот призыв, и если да, то как добиться его выдачи?
    Последний раз редактировалось 000flush; 25.11.2009 в 14:51.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: категория В

Тебе должны были на призывной комиссии сказать, что ты не годен и зачислить в запас, мне так сегодня сказали на призывной. Обратись в суд или напиши жалобу на действия ГВК в областной военкомат!

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

000flush (25.11.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, в принципе это незаконно, но на практике такие случае обыденность, если не хотите получать ВБ в следующем призыве, напишите заявление военному комиссару и заодно в вышестоящую пк, если не поможет исковое заявление в суд.

5. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

000flush (25.11.2009)

000flush
    Гость

тогда такой вопрос - пока мне выписывали повестку, сотрудник военкомата говорила, что скоро закон поменяется и "вы все такие больные в армию уйдете". это она просто запугивала или у ее слов есть основания? и что будет разумней - пытаться получить военный билет сейчас или ни с кем не ссориться и надеяться что получу его во время следующего призыва?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Сотрудник военкомат говорит БРЕД, Я бы написал заявление военному комиссару, а еслиб не подействовала в вышестоящую ПК, Суд -геморой, хотя эффективный.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    467
    Поблагодарили 411 раз(а) в 253 сообщениях

Здравствуйте! Подскажите, какая информация содержится в военном билете, который выдается в случае отсрочки по заболеванию. Слышала, что там пишется некий код заболевания. Хотелось бы узнать поподробнее, что за код и при последующем трудоустройстве работодатель может узнать значение кода? (не гос структура)
    Последний раз редактировалось Катринa; 13.05.2010 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

В случае отсрочки по заболеванию военный билет не выдается. Если Вы имеете в виду зачисление в запас при категории "В", то в военном билете на 2 стр. пишется "зачислен в запас", на 4-ой "не служил", на 11-ой и 13-ой "ограниченно годен к военной службе". Статьи не пишут.

10. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Катринa (14.05.2010)

Метки этой темы

Ваши права