Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Переход в другую аспирантуру


  1. #1
    Jiriki
    Гость

    По умолчанию Переход в другую аспирантуру

    Привет, люди добрые!

    Мой вопрос не займет много времени. Я поступил в аспирантуру в этом мае. Выбирать было на момент поступления не из чего и я пошел в свой альма матер (а это МИФИ). Чем ближе учеба, преподавание, выступления на семинарах и сессиях, тем быстрее тает моя уверенность что я в ней доучусь до какого-либо положительного результата. Судя по всему из неё довольно просто вылететь, а мне бы этого очень не хотелось.

    Внимание вопрос! Что происходит с отсрочкой если я перевожусь в другую аспирантуру?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочка сохраняется. Закон не регламентирует число аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.

  3. #3
    Jiriki
    Гость

    По умолчанию

    То есть если я правильно понял, самое главное сделать так чтобы период между отчислением из старой и зачислением в новую был как можно короче?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jiriki
    То есть если я правильно понял, самое главное сделать так чтобы период между отчислением из старой и зачислением в новую был как можно короче?
    Главное, чтобы в этот период не приходили какие-либо повестки, в получении которых Вас заставили бы расписаться лично. Если Вы не являетесь офицером запаса, призывные мероприятия в отношении Вас можно проводить только в период с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, Вы абсолютно правильно все поняли. Вам необходимо как можно быстрее перевестись (поступить) в другую аспирантуру. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку при получении послевузовского образования не теряется даже при отчислении из аспирантуры. Главное - на момент призыва являться аспирантом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    16
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Справедливый
    Отсрочка сохраняется. Закон не регламентирует число аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку.
    Все верно, но в законе http://document.kremlin.ru/doc.asp?I...=1&PT=3&Page=6
    есть фраза "не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Если взять за нормативный срок 3 года обучения в аспирантуре, то получится, что число аспирантур никакой роли не играет, но время-то ограничено. Поправьте меня, пожалуйста, если не так

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IvanIvan
    Все верно, но в законе http://document.kremlin.ru/doc.asp?I...=1&PT=3&Page=6
    есть фраза "не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Если взять за нормативный срок 3 года обучения в аспирантуре, то получится, что число аспирантур никакой роли не играет, но время-то ограничено. Поправьте меня, пожалуйста, если не так
    Это относится ко времени обучения в одной аспирантуре. При поступлении в другую Вы приобретаете новую отсрочку.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Согласен со Справедливым, в законе указан срок обучения в одной аспирантуре.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru