Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Плоскостопие, что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Плоскостопие, что делать?

Здравствуйте, у меня повестка на 20 ноября с вещами, но я заболел орз, все это время собирал бумаги, вчера сделали снимки стоп, вот результат:

На рентгенограммах стоп в боковой проекции определяется:
    Высота свода справа - 25мм
    слева - 22мм
    Угол свода справа - 148 градусов
    слева - 151 градус
    R-суставные щели таранно-ладьевидных суставов сужены. Субхондральные поверхности ладьевидных костей склерозированы с краевым остеофитами высотой до 3мм.

Заключение: двухстороннее продольное плоскостопие 2ой степени с наличием остеоартроза таранно-ладьевидных сочленений 2ой стадии.
    Это тянет на 68в? Стоит ли это нести в военкомат или нету смысла, только через суд?
    Последний раз редактировалось Николaй; 25.11.2009 в 10:39.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Плоскостопие, что делать?

Цитата Сообщение от Николaй Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня повестка на 20 ноября с вещами, но я заболел орз, все это время собирал бумаги, вчера сделали снимки стоп, вот результат:

Это тянет на 68в? Стоит ли это нести в военкомат или нету смысла, только через суд?
    Статья 68. Плоскостопие и другие деформации стопы:

а) со значительным нарушением функций; Д
    б) с умеренным нарушением функций; В
    в) с незначительным нарушением функций; В
    г) при наличии объективных данных без нарушения функций Б - 3

У вас пункт в, продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;
    Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

Отнесите в военкомат, если не примут, через суд.

Майор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 433 раз(а) в 206 сообщениях

Тянет,несите в военкомат.

Рядовой

Поблагодарить
    3

отнес в военкомат, приняли, хирург поставил В и сказал ждать комиссию, просидев 2 часа, дали направление в поликлинику для консультации, врач в поликлинике заново описал снимки:
    На боковых R стоп вдоль (неразборчиво) продольного свода
    слева 25мм угол 148 градусов
    справа 22мм угол 151 градус
    R таранно-ладьевидное сочленение незначительное ирисшие (неразборчиво) R суст щелей и заострения верх. крлов (неразборчиво) ладьевидных костей.
    Заключение: Продольное плоскостопие II (второй) ст. с деф артрозом I (первой) ст. с обеих сторон
    что делать? нести результаты в военкомат? как я понимаю это не тянет на 68в

Подполковник
    Поблагодарить
    6

с артрозом 1ст. возьмут! Можете сходить в другую больницу и платно сделать рентген, и пусть там напишут какая степень артроза, от этого уже и отталкиваться!

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

отнес в военкомат, приняли, хирург поставил В и сказал ждать комиссию, просидев 2 часа, дали направление в поликлинику для консультации, врач в поликлинике заново описал снимки:

что делать? нести результаты в военкомат? как я понимаю это не тянет на 68в
    Это должно быть отражено в акте , а не в заключении врача поликлиники.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Здравствуйте, уважаемые модераторы и эксперты!
    Хочу описать тут свою ситуацию (ее писал уже на других форумах, но так как ч/з два дня идти на обследование, напишу еще и в этом форуме, возможно в других не ответят):

У меня вопросы следующие:
    1. Кто выше П.К. из П.П.? Чтобы «обжаловать» кому именно писать заявление о просьбе выдать Акт мед. Освидетельствования и направление на М.О.?
    2. Если таки плоскостопие после М.О в больнице не подтвердилось ни в П.П. у хирурга, не получилось обжаловать в вышестоящей инстанции, то можно получить направление на другие обследования? (у меня вот,например, имеются жалобы : боли в спине, ногах, сердце еще у меня хр. ринит).
    Но на мед. Комиссии в РВК все мои жалобы как ни странно проигнорировали. Врачи просто не записывают ничего ни в личном деле, ни в амбулаторную карту, просто осмотрели быстро и направляют ,по очереди, в следующий кабинет.
    Еще заметить хочу, в этот раз комиссия была какая то «детская», осматривали очень быстро, примитивно, например в этот раз не проверяли слух, терапевт только давление померил и все. Еще раз повторюсь – никакие жалобы не принимают врачи, игнорируют просто их. Кому то после такой комиссии сразу повестки выдавали явиться «с вещами». Что это вообще за беспредел?
    Я так понимаю, что это потому, что им (РВК) нужно по плану набрать и таким образом они решили аннулировать все квоты. Т.е., «годен»- «не годен» - по*** – иди служить! – нам главное « план сдать» !
    В связи с этим возникло беспокойство, что эти действия РВК имеют правонарушения.
    3. Закон разве не один для всех?
    4. Где те кто должен следить, чтобы его никто не нарушал ?
    Я уже не говорю про заявления Экспертов по медицинскому освидетельствованию призывников, которые с уверенностью утверждают, что по статистике НЕ годными к ВС считают 95% призывников, если просто грамотно обследовать их/ их дела по выявлению причин негодности к ВС .

Моя ситуация такая: после мед обследования на выявление диагноза "плоскостопие", направление на которое вручил хирург ВК, с результатами обследования явиться на П.П. для К.М.О.
    1. Если врач больницы выявит кат. Негодности «В», а П.К. из П.П. опровергнет это заключение, то кому я могу прямо с П.П. написать «на месте» заявление (где взять его образец?). Кому должно быть адресовано ? И когда ждать результатов от П.К.?
    2. Мне выдадут направление на повторное МО? И можно ли получить еще направления не только к ортопеду, но еще и к хирургу, терапевту и т.д.? И если да, то мне их в П.П. выдадут или снова в ВК сначала направят, выдадут ли вообще?
    Цитата: «Вы имеете право обследоваться там где считаете нужным."
    Цитата: Мед. комиссия примет заключение частной клиники.
    3. Но РВК направляет(направление с печатью от ВК) в свою клинику, я же не имею права выбора ?
    Последний раз редактировалось Martin86; 28.11.2009 в 15:44.

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Martin86 Посмотреть сообщение
    Но РВК направляет(направление с печатью от ВК) в свою клинику, я же не имею права выбора ?
    А вы бы хотели чтоб вас в частую клинику отправили. Так всегда делается, отправляют в государственную поликлинику по месту жительства...
    Вы можете при этом обследоваться в любой клинике, но акт военкомату заполняет гос.клиника!

9. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Martin86 (29.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    52
    Записей в дневнике
    1

Игорь Каспер-Юст,
    На этом форуме, в разделе "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии > Плоскостопие" одному призывнику с похожей ситуацией ответили:
    Цитата Сообщение от Доброжелатель Посмотреть сообщение
    Такие сказки как "у тебя не правильно расчертили снимок" врачи в Вк расказывают регулярно.
    Вы имеете право обследоваться там где считаете нужным.
    Вы можете оспорить заключение врача давшего вам категорию годности в суде, у независимых экспертов, в выше стоящую призывную комисию.
    Мед. комисия примет заключение частной клиники.
    Если вы оспорите заключение врача у независимого эксперта, то вас скорее всего пошлют на КМО.
    У меня вопрос:
    1. Медкомиссия П.П.(призывного пункта) должна принять заключение частной клиники ?
    2. Где проходит КМО ?

Добавлено через 30 минут
    (...продолжение)
    3. Какой документ(ниже) нужен мне, если решение П.К. меня не устроит(т.е., признают годным к ВС)?
    1.Заявление о выдаче решения призывной комиссии
    2.Жалоба в призывную комиссию субъекта РФ
    3.Заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве
    4.Заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу
    5.Исковое заявления гражданина, оспаривающего решение военного комиссара об отказе в приостановлении выполнения решения о призыве
    6.Заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ
    7.Исковое заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению

4. Кому это (из п.4) заявление после заполнения нужно передать?
    5. П.К. обязана его принять?
    Последний раз редактировалось Martin86; 29.11.2009 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Martin86 Посмотреть сообщение
    Игорь Каспер-Юст,
    На этом форуме, в разделе "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии > Плоскостопие" одному призывнику с похожей ситуацией ответили:

У меня вопрос:
    1. Медкомиссия П.П.(призывного пункта) должна принять заключение частной клиники ?
    2. Где проходит КМО ?

Добавлено через 30 минут
    (...продолжение)
    3. Какой документ(ниже) нужен мне, если решение П.К. меня не устроит(т.е., признают годным к ВС)?
    1.Заявление о выдаче решения призывной комиссии
    2.Жалоба в призывную комиссию субъекта РФ
    3.Заявление об уведомлении военного комиссара, начальника соответствующего органа внутренних дел и прокурора о подаче заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу в суд и приостановлении исполнения решения о призыве
    4.Заявление об оспаривании решения о призыве на военную службу
    5.Исковое заявления гражданина, оспаривающего решение военного комиссара об отказе в приостановлении выполнения решения о призыве
    6.Заявление об оспаривании решения призывной комиссии субъекта РФ
    7.Исковое заявления призывника к призывной комиссии и медицинскому учреждению, в котором он был обследован по ее направлению

4. Кому это (из п.4) заявление после заполнения нужно передать?
    5. П.К. обязана его принять?
    1. Должна
    2. КМО проходит в военкомате субъекта федерации
    3. Напишите жалобу в вышестоящий военкомат, т.е. военкомат субъета (можете по почте с уведомлением или оставляете у секретаря военкома). До этого напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии и приложите копию решения к жалобе
    4. Если реакции не последует, то в суд!
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 29.11.2009 в 16:52.

12. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Martin86 (29.11.2009)

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права