Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Принесли повестку...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Принесли повестку...

принесли только что, в 7.40 утра. значит повестка на завтра, на 26е число. в повестке расписалась мать
    "явиться в военный комиссариат Октябрьского и ленинского округа по адресу... далее адрес поликлиники" для мед комиссии.

почему так лихо назначили? сразу же на следующий день. разве не должны принести за несколько дней?

и еще вопрос, есть кое какие проблемы со здоровьем, могу я на комиссии в военкомате, потребовать дополнительное обследование?если да как это сделать?

меня волнует что это все в конце призыва, там думаю особо разбираться со здоровьем не станут:)
    Последний раз редактировалось Pit24; 25.11.2009 в 08:30.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Принесли повестку...

Цитата Сообщение от Pit24 Посмотреть сообщение

и еще вопрос, есть кое какие проблемы со здоровьем, могу я на комиссии в военкомате, потребовать дополнительное обследование?если да как это сделать?
    В РВК желательно идти с мед.документами, подтверждающими проблемы со здоровьем иначе могут не отправить на обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

тогда еще вопрос, допустим я иду завтра на комиссии, прохожу ее. мне надо будет где то расписываться, что я согласен с итогами комиссии? можно ли не согласится с ними?
    и еще, как вобще это все проходит? прохожу первую комиссию, если она признает годным то сразу в армию? то есть комиссия бывает только одна? (спрашиваю потому что, друзья которые косили проходили еще и областную комиссию)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Повестка должна быть вручена за 3 дня до даты указанной в ней
    Поскольку расписалась мама то юридической силы она не имеет....
    Без посещения мед. учереждения (для того чтобы самому разобраться что и как со здолровьем и сдачи анализов) я бы в военкомат не сувался....
    Мед. комисия военкомата выносит решение на основе заключений врачей, если закл. нет, то следовательно они признают вас годными, если есть заключения указывающие на негодность, то вас направят на переосведетельствование, после этого вынесут решение о годности или не годности.
    Так или иначе любое решение военкомата о годности можно оспорить в судебном порядке...
    Последний раз редактировалось Irod; 25.11.2009 в 09:26.

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

На эту повестку можешь забить но в любом случае 4 года-слишком долго : )

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

согласен, ща буду суетиться:) работа нравится блин, через полгода могу быть старшим менеджером. а могу драить казарму...

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Значит так! взялись за меня серьезно. сегодня целый день звонили на мобилу (трубку не брал), звонили домой, взяла сестра (младшая), сказали что будут забирать меня с работы (ну сестра даже не знает где я работаю по этому ничего им сказать не смогла).
    ни одной повестки я в руки не получал (за одну только мать расписалась, вчера).
    неужели правда могут забрать прямо с работы? насколько это правомерно? заранее спасибо за помощь!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

Могут, (это будет называться ПРИВОД) в том случае если против Вас возбуждено дело об административном правонарушении на основании подписанной повестки ранее. В любом другом случае, забрать не смогут.

Так же привод могут применить , если Вам невозможно было вручить повестку в течении длительного времени, доставить имеют право в служебное помещение ОВД или военкомата для ВРУЧЕНИЯ повестки и только, любые другие мероприятия в момент привода ПРОТИВОЗАКОННЫ!

Что касается вашей ситуации - это банальное пугалово испытывают ваши нервы, мы вас заберем, мы на вас заведем уголовное дело , вам грозит 2 года лишения свободы и тд и тп. это все ОБМАН !

Запомните, три правила:

1. Самому лично ни с кем не разговаривать ни по телефону ни с кем (ваши же слова или на основании их могут быть приписаны к рапорту участкового и в военкомате)
    2. Лично ни каких повесток не подписывать
    3. Говорить всем что Вы проживаете дома, ни куда не скрываетесь ведете обычный образ жизни и совершенно спокойны, а невозможность вручения Вам повестки, вас беспокоить не должна, в конце концов Вы не обязаны 24 часа сидеть на 5 точке дома и ждать манны небесной из военкомата!
    ну и 4. не обязательное правило, молитесь богу ОТКОСУ, осталось 3 недели))))

9. Этот пользователь поблагодарил HolyBeaver за это полезное сообщение:

Pit24 (27.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

огромное спасибо на добром слове!
    хотелось бы уточнить, "невозможность вручения повестки в течение длительного времени", это длительное время как то фиксировано в обще?
    и еще , допустим мне принесли повестку на работу, я обязан в ней расписаться? если я откажусь расписываться?

Заблокирован

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях

Если принесут на работу сотрудники военкомата или милиции,то Вы будите обязаны расписаться в их присутствии, если передадут в ОТДЕЛ КАДРОВ, то тоже обязаны, по закону работодатель наделяется правом оповещения призывника о явке в военкомат!

Как правило "длительное время" каждый военкомат оценивает по разному, у кого то это 2-3 призыва, а у кого то это 4 повестка брошенная в ящик, важно понимать то, что исключит контакт (личный) с участковым, техником по дому (он работает от управы) и любыми другими лицами которые могут записать причину не получения Вами повестки с ваших слов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права