Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Где максимально оперативно сделать рентген в Москве?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Где максимально оперативно сделать рентген в Москве?

Господа.
    Тут вот у меня возникла замечательная возможность пойти в ВК

Собственно есть заключение о наличии у меня сколиоза 2 степени сделанное летом этого года.
    Чтобы быть в нем уверенным и не придти в военкомат внезапно выздоровевшим хочу сделать рентген еще разок уже сейчас и, в зависимости от результатов, либо идти освобождаться, либо не идти в ВК, а шухериться до 27 лет (благо не долго осталось).

Поскольку повестка на эту пятницу, то на то, чтоб сделать снимок имееццо 2 дня.
    Повестка, как водится пришла ВНЕЗАПНО

Собственно может кто-нибудь порекомендует мне место, где можно (в обмен на деньги) сделать снимок поясничного отдела позвоночника в двух проекциях и получить от них заключение с диагнозом о степени моего сколиоза и его угле.

Важны следующие вещи:
    - Точность диагноза (мне не надо, чтоб мне там написали, например, 3-ю степень, когда на самом деле у меня 1-я)
    - Возможность придти, сделать рентген и тут же получить на руки снимки с заключением (чтоб без всяких записей и без гигантских очередей)
    - возможность сделать это после 18-00.

Порекомендуйте пожалуйста! Буду благодарен
    Если не хотите открыто кого-то рекламировать, то можно в личку.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 152 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Где максимально оперативно сделать рентген в Москве?

Снимки делают хорошо + подробное заключение в поликлинике "Медуслуги" М. Свиблово, ул. Кольская д. 2 (по-моему). Работают и выходые тоже. Стоимость снимков: 1 отдел - 2500 р. Так летом было. Телефон узнайте в Интернете, не могу найти их визитку.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

а заключение откуда??? Если заключение есть - какой смысл лишний раз "светиться", все равно военкомат направит на обследование. И только результаты обследования по направлению военкомата имеют для него силу. Поэтому лучше не спешить. Если обследование военкомата не покажет нужной степени, тогда необходимо пройти независимое обследование и обжаловать решение призывной комиссии. А если покажет нужную степень - зачем тратить лишние деньги и здоровье

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Деньги и здоровье нужно тратить до обследования от военкомата, а не махать кулаками после драки.
    Алгоритм действия таков:
    1) сделать снимки в нормальном мед. учреждении (причём на Свиблово нужно специально говорить, что снимки - для ВК); получить качественное описание R-графии; посетить травматолога-ортопеда или хирурга со снимками, предъявить жалобы - заключение специалиста;
    2) мед. освидетльствование в ВК - предъявить все мед. документы, жалобы; получить направление на доп. обследование в стацонар;
    3) письменно на имя глав. врача написать заявление о приобщнии Ваших мед. документов к амбулаторной карте и использовании данных анамнеза при выставлении диагноза и отражении результатов в Акте исследования.
    4) если не поможет - жаловаться в Управление здравоохранением (прокуратуру)
    на некачественное и поверхностное обследование.

Вы - DPVolcov, наивный человек! Думаете в стационаре будут подтверждать Ваш диагноз?! Ха-ха-ха!!! Обычно, или тянут деньги, или, по указке ВК, вообще, не подтверждают. Свежий пример: у знакомой сыну в стационаре делали одновременно снимок обеих ног, хотя должны были сделать под нагрузкой, в двух проекциях! Снимок спины сделали так, что нужную часть позвоночника, где явное искривление, не сняли, срезали. Другой пример: призывнику при R-графии стоп лаборантка раз 5 "поправляла" ноги, а рентгенолог "забыла" указать степень искривления позвоночника. Так, то!

5. Этот пользователь поблагодарил ириа за это полезное сообщение:

k0stjan (25.11.2009)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 84 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    Вы - DPVolcov, наивный человек! Думаете в стационаре будут подтверждать Ваш диагноз?! Ха-ха-ха!!! Обычно, или тянут деньги, или, по указке ВК, вообще, не подтверждают. Свежий пример: у знакомой сыну в стационаре делали одновременно снимок обеих ног, хотя должны были сделать под нагрузкой, в двух проекциях! Снимок спины сделали так, что нужную часть позвоночника, где явное искривление, не сняли, срезали. Другой пример: призывнику при R-графии стоп лаборантка раз 5 "поправляла" ноги, а рентгенолог "забыла" указать степень искривления позвоночника. Так, то!
    Вот после этого и нужно проводить независимое обследование. Важно, чтоб наличие заболевания подтверждалось после вынесения решения по акту военкомата.
    Тогда больше шансов на выигрыш при судебном обжаловании

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Не вижу большой разницы: сделать снимки и получить заключение на неделю раньше, или на неделю позже обследования в стационаре.
    Мой личный опыт показал, что всё нужно сделать заранее, а потом трясти "бумажками" перед "эскулапами"!! Написала жалобу, как миленькие, все мои результаты внесли в Акт обследования, а до этого сколько спеси было!!! Срасть!!!
    Думаю, что дело до суда и не дойдёт. Сами (ВК) всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой!

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от DPVolcov Посмотреть сообщение
    Вот после этого и нужно проводить независимое обследование. Важно, чтоб наличие заболевания подтверждалось после вынесения решения по акту военкомата.
    Тогда больше шансов на выигрыш при судебном обжаловании
    Я хочу сделать снимки до похода в ВК, чтоб знать - есть ли у меня сколиоз вообще и если да, то какой степени. а то вдруг за несколько месяцев у меня спина выпрямилась
    Чтобы быть уверенным.

2 заключения (летнее и теперешнее) лучше, чем одно.

А если сколиоз не подтвердится при обследовании по акту, то тогда уже придется обжаловать (но при этом будучи уверенным, что заболевание есть)

Добавлено через 3 минуты
    ириа,
    Возьму вашу историю на заметку :)
    Последний раз редактировалось k0stjan; 25.11.2009 в 11:07. Причина: Добавлено сообщение

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Я летом ездила в п-ку в Свиблово со снимками сына 6-летней давности. Попросила врача-рентгенолога посмотреть их и оценить степень сколиоза.
    Врач (пожилая женщина) честно сказала, что степень I - призывная и нет необходимости тратить деньги, облучаться, а стоит поискать другое направление для освобождения от призыва, что мы и сделали.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от ириа Посмотреть сообщение
    Я летом ездила в п-ку в Свиблово со снимками сына 6-летней давности. Попросила врача-рентгенолога посмотреть их и оценить степень сколиоза.
    Врач (пожилая женщина) честно сказала, что степень I - призывная и нет необходимости тратить деньги, облучаться, а стоит поискать другое направление для освобождения от призыва, что мы и сделали.
    В общем нашел я их http://www.medusl.ru
    Позвонил по телефону.

Говорят рентген работает с 8-30 до 18-00. Не очень удобно :(
    Без записи. Стоить будет 2300.
    Сегодня уже не успею - наверное придется завтра с утра туда ехать.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    7

Удачи! Возьмите, на всякий случай, старые снимки и их описание.
    Но 2300 руб. - это стоимость одного отдела позвоночника!!!
    Если у Вас грудо-поясничный сколиоз, стоимость возрастёт в 2 раза, т.к. снимать будут два отдела позвоночника!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права