Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 41 хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года

Я отслужил срочную после института,демобилизовался и через 2 года присвоили мне лей-та ВВС. Стал я офицером запаса.Ни на сборы, ни на присвоение очередного звания меня не приглашали.Но у меня много знакомых оф-в запаса,которые вообще никогда не служили ,а звания им переодически присваивают.Вопрос:почему обо мне военкомат забыл? Спасибо,Али

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

По умолчанию Re: хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года

Есть кем в запасе замещать должности. И повышать в званиях нет нужды. Кроме того, вообще-то, присваивать очередное оф. звание в запасе могут только после прохождения зборов

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

По умолчанию Re: хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года

И по ходатайству командира части.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от amur Посмотреть сообщение
    Но у меня много знакомых оф-в запаса,которые вообще никогда не служили ,а звания им переодически присваивают.
    Следовательно, их это волнует. Полагаю, что в ВК у Ваших друзей есть свои друзья, которые не забывают вовремя призвать на военные сборы.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

amur (26.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 41 Re: хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года

Нет у них там знакомых.И мне присвоили звание без сборов и ходот-ва от бывшего ком-ра части.Основной аргумент,наверное:достойно отслужил срочную.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Савелий Говорков Посмотреть сообщение
    Кроме того, вообще-то, присваивать очередное оф. звание в запасе могут только после прохождения зборов
    Сейчас упростили. Можно даже через аттестацию в военкомате (при наличии опыта работы и т.п. чепухи). См. Положение о порядке прохождения ВС.
    Но надо понимать, что присвоение звания запаснику - это ПРАВО, а не обязанность МО РФ.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Icon 41 Re: хотелось бы знать, почему военкомат обо мне не вспоминает уже 24 года

Спасибо за полный ответ: кратко и понятно.Скажите , а надо будет идти в воен-т, когда наступит возраст с которым становишься не военнообязанным? Все равно я для МО уже не нужен ни сейчас ,ни темболее потом.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от amur Посмотреть сообщение
    Скажите , а надо будет идти в воен-т, когда наступит возраст с которым становишься не военнообязанным? Все равно я для МО уже не нужен ни сейчас ,ни темболее потом.
    Надо, т.к. Вам в военник поставят штамп о снятии с воинского учета и перевода в отставку. Это нужно для Вашего работодателя.

Справочно. Младшие офицеры состоят в запасе до 55 лет (ст.53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

10. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

amur (27.11.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо всем,кто учавствовал в диалоге

faton99
    Гость

Такой вот вопросик:
    Сам я из Калмыкии(субъект РФ), учусь в Ростове-на-дону на 5м курсе, с физухой все в норме, занимаюс рукопашкой. 24 июня диплом, потом в армию. Хотелось бы служить спецназе ГРУ, что нужно для этого сделать? От куда лучше приываться?(из Калмыкии туда редко попадают)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права