Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

у жены есть жилье в собственности, а меня сокращают

алексей91177
    Гость

Icon 32 у жены есть жилье в собственности, а меня сокращают

моей жене, после смерти ее отца, в наследство досталось половина частного дома(с жилой площадью 48м2), где она прописана вместе с детьми. Сейчас мы с 2 разнополыми детьми живем в другом городе, я зарегистрирован при части постоянно, а она с детьми временно. с 1 декабря меня выводят в распоряжение по ОШМ. И я до сих пор не встал на компьютерный учет по необеспеченности жильем.
    Вопрос: какие справки может потребовать КЭЧ для постановки на учет с меня и жены? и на какую квартиру мы можем претендовать, если я собираюсь писать рапорт на целевое жилье в областном центре?(дом жены находится в области)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: у жены есть жилье в собственности, а меня сокращают

Цитата Сообщение от алексей91177 Посмотреть сообщение
    с 1 декабря меня выводят в распоряжение по ОШМ.
    С чем Вас и поздравляю!
    Вопрос: какие справки может потребовать КЭЧ для постановки на учет с меня и жены? и на какую квартиру мы можем претендовать, если я собираюсь писать рапорт на целевое жилье в областном центре?(дом жены находится в области)
    Предоставленная Вами информация не позволяет дать однозначный ответ. Есть много вопросов к Вам. Детализируйте ситуацию.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

алексей91177
    Гость

Наша КЭЧ начинает требовать( с сослуживцев и их жен) кучу справок из БТИ, с предыдущих мест службы и мест прописок жен и т.д .
    таким образом, какие справки по закону я и моя жена должны им предоставить. а какие они должны сами запрашивать?
    имею ли я право писать рапорт на получение целевого жилья по ЖК( г.Волгоград), исходя из состава 4 человек (я,жена,сын,дочь) Или будут проблемы,всвязи с тем, что у жены половина дома в собственности в Волгоградской области?

алексей91177
    Гость

что , никто ничего не знает???!!!(((

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от алексей91177 Посмотреть сообщение
    Наша КЭЧ начинает требовать( с сослуживцев и их жен) кучу справок из БТИ, с предыдущих мест службы и мест прописок жен и т.д .
    таким образом, какие справки по закону я и моя жена должны им предоставить.
    Какие потребуются для принятия решения.
    а какие они должны сами запрашивать?
    Это они сами решат, если понадобится проверить что-либо.
    имею ли я право писать рапорт на получение целевого жилья по ЖК( г.Волгоград), исходя из состава 4 человек (я,жена,сын,дочь)
    При избрании постоянного места жительства, отличного от места военной службы - ДА.
    Или будут проблемы,всвязи с тем, что у жены половина дома в собственности в Волгоградской области?
    При предоставлении жилого помещения - учтут жилое помещение имеющееся в собственности члена семьи.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

алексей91177!
    К сожалению вам не повезло, жена и дети, как зарегистрированные на её частной собственности (ст. 31 ЖК РФ - члены семьи собственника), не имеют права на постановку на учёт как обеспеченные жилой площадью.
    А вы подлежите постановке на компьютерный учёт с составом семьи 1 человек, т.е. имеете право на получение 45 кв. метра общей площади жилого помещения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права