Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Интересуют пути свободы от армии

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Интересуют пути свободы от армии

Доброго времени суток! Мне 22,я еще учусь, но возможно эта сессия станет последней (заработался, забил на универ,хотя отучился всего 2.5 из 6 лет), поэтому сейчас ищу возможные варианты не ходить в нашу могучую и доблестную армию.

Итак, что у меня есть сейчас:
    Месяц назад ходил к участковому терапевту под предлогом "пока есть свободное время" пожаловаться на себя. Сказал что болит спина (хрустит жутко, особенно шея, поясница ноет часто... 8 лет у компа решают), +хотел бы обследовать сердце и желчный. В детстве мне пытались ставить диагнозом порок сердца(всегда были шумы), но в московском НИИ Непомню_кого провели обследование и сказали что это возрастное. Желчный - в детской карте было написано "загиб в области тела, контуры четкие", да и время от времени (раз в месяц, а может и реже, смотря видимо как физрой занимаюсь) - схватывает под лопаткой и в ребрах так, что ни разогнуться ни вздохнуть...Мама сказала что это желчный, так что я решил и его проверить. Терапевт проведя беглый осмотр, померив давление (которое тогда скакнуло 145/85 неизвестно почему) записала ВСД по смешанному типу(всю жизнь мне его пишут), выписала попить Эналаприл, сдать общие анализы (кровь, моча, флг, ЭКГ), а спиной займутся потом. Все сдал, все в норме, давление нормализовалось. На ЭКГ в заключении был синусоидальный ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гисса (в детстве тоже записывали). Потом пришлось опять на месяц уйти в работу\учебу. Сегодня снова ходил в поликлинику, узнавал насчет рентгена, но мне сказали что только по направлению врача будут делать, а терапевт работает завтра.

Так вот, к чему столько текста Завтра я иду к терапевту, и мне хочется знать на что уделить больше внимания чтобы хоть че-нить нашли... Как их "заставить" дать направление на обследование по сколиозу(за столько лет, я думаю хоть что-то там кривое есть, плаванием я не занимался чтоб мышцы спины крепкими держать) ? Какие еще могут быть варианты, что исследовать ?

Заранее спасибо всем кто ответит по-существу
    Последний раз редактировалось Fushigi; 24.11.2009 в 18:17.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

По умолчанию Re: Интересуют пути свободы от армии

Цитата Сообщение от Fushigi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Мне 22,я еще учусь, но возможно эта сессия станет последней (заработался, забил на универ,хотя отучился всего 2.5 из 6 лет), поэтому сейчас ищу возможные варианты не ходить в нашу могучую и доблестную армию.

Итак, что у меня есть сейчас:
    Месяц назад ходил к участковому терапевту под предлогом "пока есть свободное время" пожаловаться на себя. Сказал что болит спина (хрустит жутко, особенно шея, поясница ноет часто... 8 лет у компа решают), +хотел бы обследовать сердце и желчный. В детстве мне пытались ставить диагнозом порок сердца(всегда были шумы), но в московском НИИ Непомню_кого провели обследование и сказали что это возрастное. Желчный - в детской карте было написано "загиб в области тела, контуры четкие", да и время от времени (раз в месяц, а может и реже, смотря видимо как физрой занимаюсь) - схватывает под лопаткой и в ребрах так, что ни разогнуться ни вздохнуть...Мама сказала что это желчный, так что я решил и его проверить. Терапевт проведя беглый осмотр, померив давление (которое тогда скакнуло 145/85 неизвестно почему) записала ВСД по смешанному типу(всю жизнь мне его пишут), выписала попить Эналаприл, сдать общие анализы (кровь, моча, флг, ЭКГ), а спиной займутся потом. Все сдал, все в норме, давление нормализовалось. На ЭКГ в заключении был синусоидальный ритм, неполная блокада правой ножки пучка Гисса (в детстве тоже записывали). Потом пришлось опять на месяц уйти в работу\учебу. Сегодня снова ходил в поликлинику, узнавал насчет рентгена, но мне сказали что только по направлению врача будут делать, а терапевт работает завтра.

Так вот, к чему столько текста Завтра я иду к терапевту, и мне хочется знать на что уделить больше внимания чтобы хоть че-нить нашли... Как их "заставить" дать направление на обследование по сколиозу(за столько лет, я думаю хоть что-то там кривое есть, плаванием я не занимался чтоб мышцы спины крепкими держать) ? Какие еще могут быть варианты, что исследовать ?

Заранее спасибо всем кто ответит по-существу
    Попроси у терапевта направление к ортопеду, а он уж назначит ренген спины. По сердцу проси направление к кардиологу, кардиолог назначит нужные исследования. Можешь по гипертонии попробовать, но там нужно давление выше 145/95!
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 24.11.2009 в 19:07.

3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Каспер-Юст за это полезное сообщение:

Fushigi (24.11.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо, постараюсь получить такие направления

Да, с давлением по-моему бесполезно, таблетки не пью, давление в пределах нормы, ща попробовал после нагрузок (20 раз присел активненько) - 140\83, а там надо >150 насколько я помню. Может ему напрямую сказать что хочу проверить здоровье для армии? А то уж очень любит спрашивать куда справки, чего это вдруг захотелось обследоваться, почему сердце, а не уши ну и т.п. :)

Подполковник
    Поблагодарить
    6

Спасибо, постараюсь получить такие направления

Да, с давлением по-моему бесполезно, таблетки не пью, давление в пределах нормы, ща попробовал после нагрузок (20 раз присел активненько) - 140\83, а там надо >150 насколько я помню. Может ему напрямую сказать что хочу проверить здоровье для армии? А то уж очень любит спрашивать куда справки, чего это вдруг захотелось обследоваться, почему сердце, а не уши ну и т.п. :)
    Не знаю, разные врачи по разному относятся когда им говоришь про армию, тем более вы не обязаны говорить для кого обследуетесь, просто плохо себя чувствуете скажите. Давление лучше тоже не отбрасывать мало ли что, напрягите пресс давление поднимется....

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от Игорь Каспер-Юст Посмотреть сообщение
    Не знаю, разные врачи по разному относятся когда им говоришь про армию, тем более вы не обязаны говорить для кого обследуетесь, просто плохо себя чувствуете скажите
    именно так..болею..проверьте меня..про армию можно говорить если к вам врач хорошо относится или обследование платное
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ок, не буду разглашать им лишней информации :) Завтра отпишусь о походе к терапевту и дальнейших планах действий

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Ок, не буду разглашать им лишней информации :) Завтра отпишусь о походе к терапевту и дальнейших планах действий
    ждем..по поводу сколиоза жалуйтесь на боли в спине..не резкие..ноющие и проходят огда ложишься на кровать в основном ..боли в центре спины и пояснице ближе к вечеру..после рабочего дня..и особенно после нагрузок..можно ещё загнуть про боли в ногах так же к вечеру с теми же болями и заодно снять и плоскостопие
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

9. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Fushigi (24.11.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    6

У меня в военкомате хирург вообще жалобы не спрашивала, я ей снимки впихнул, она меня посмотрела и усе... ...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    147
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Исследуйте спину, желудок, и сердце...как в принципе вы и написали...

Как их "заставить" дать направление на обследование по сколиозу
    если у вас есть сколиоз, плоскостопие, с желудком что то, и тем более сердце, то можите просто попросить направление на амбулаторное лечения, придя с заключением врача к терапевту :)
    на данный момент я имею у себя 2 ненужные бумажки, направления в больницу(по поводу гигром...в 36 ортопедическую вроде и в ДЦ) выписаны они были для лечения, в день обращения :)... это я к тому что проблем с этим особо нет)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Итак, сегодняшний поход к терапевту ничего интересного не принес.

Посмотрела меня, карту, давление снова измерила - 125/80, записала ВСД. Опять пожаловался на спину - спросила учусь\работаю, скока времени за компом? Сказал ей что весь день сидя, посмотрела спину(провела пальцем по позвонкам), сказала что ничего страшного нет, гиподинамия мол, конечно спина будет болеть, сказала на массаж походить, делать разминки, если позволяют финансы - купить ортопедический матрац... А к ортопеду у нас запись на конец декабря ваще... Завтра пойду платно, рублей 170 прием, надеюсь хоть че-нить найдет, без хорошей физры и с таким образом жизни, я думаю, сколиоз 1 степени сам по себе не исправится. О результатах отпишусь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права