Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Пришла повестка.

neggatif
    Гость

По умолчанию Пришла повестка.

Сегодня получил и расписался за повестку, назначено явиться 30.11.09.
    Моя история начинается несколько раньше. Итак: при постановке на военный учет зимой 2008 года меня отправили на медицинское обследование. Я его прошел. Заболевание подтвердилось. Казалось бы осталось отнести результаты в военкомат, но к сожалению так получилось что не отнес документы, а потом и вовсе решил, что дождусь повестки и затем уже станет все ясно. Обследование проходил летом 2008 года, все документы на руках.
    И вот волнует меня следующий вопрос:
    может ли расцениваться то что я не принес мед. документы в
    военкомат, как отказ от мед. обследования или чем либо еще?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка.

Здравствуйте, теоретически может, но скорее всего вам придется пройти еще одну мед. комиссию после каторой вам вынесут категорию годности.

neggatif
    Гость

Тогда еще пару вопросов. Даже если признают, что я якобы уклонился от прохождения мед. обследования, то какие меры могут быть приняты в отношении меня? Могут ли на мед. комиссии вынести решение на основе уже имеющихся результатов обследования пройденного мною?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

В самом худшем случае может быть возбужденно уголовное дело, (в ваших действиях просматривается умысел - то что вы прошли мед. обследования, но результаты не предоставили);Вам придется пройти занова мед. комиссию и доп. обследования, имеющиеся результаты не действительны.

neggatif
    Гость

Да уж неприятная ситуация сложилась. И что же мне теперь делать? Что предпринимать и чем это все может кончиться?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Пройдете мед.освидет в ВК установленным порядком, получите категорию годности к военной службе и решение ПК о призыве или об освобождении от призыва при наличиии достаточных оснований.

7. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

neggatif (24.11.2009)

Nekton
    Гость

Добрый день. Вчера в дверь засунули повестку на медкомиссию. В связи с этим есть пара вопросов по повесткам.

Как известно, вызов на медкомиссию, на призывную комиссию и для отправки в войска осуществляется по повесткам.

Пока я размышляю, стоит ли идти на медкомиссию (т. к. на чудеса
    не надеюсь): могут ли мне после медкомиссии там же в военкомате выдать повестку уже на призывную комиссию? Понятно, что в таком случае от расписки в её получении уже не откажесся. А свою подпись под повесткой на призывную ставить очень не хочется.

Аналогично, могут ли на призывной сразу же выдать повестку на отправку в войска? Или остальные повестки будут доставляться таким же образом - по месту жительства?

Известно, что по повестке можно не являться, если есть уважительная причина, связанная, например, с "тяжёлым состоянием здоровья" близкого родственника. Вот у меня, например, мать в больнице сейчас лежит. Можно ли это считать уважительной причиной для неявки?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0

Здравствуйте, на мед. комиссии так и делают т.е. дают повестку под роспись и на ПК дают повестку на отправку), А, то что ваша мама лежит в больницы является уважительной причиной, ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДТЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ.

10. Этот пользователь поблагодарил Бородкин за это полезное сообщение:

Nekton (24.11.2009)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от Бородкин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на мед. комиссии так и делают т.е. дают повестку под роспись и на ПК дают повестку на отправку), А, то что ваша мама лежит в больницы является уважительной причиной, ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДТЕ ВЗЯТЬ СПРАВКУ ИЗ БОЛЬНИЦЫ.
    Так может у матери вовсе не тяжелое состояние?

Nekton
    Гость

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Так может у матери вовсе не тяжелое состояние?
    А есть какие-то критерии и кто их будет определять?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права