Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

отчислили, поступать или нет?


  1. #1
    Андрей77
    Гость

    По умолчанию отчислили, поступать или нет?

    Здравствуйте, у меня такая проблема:

    Поступил в ВУЗ на контракт, после первого курса не сдал экзамен и повторно пошел на первый курс (В университете сказали, что меня не отчисляли, и данные в военкомат не уходили).

    сейчас не сдал экзамены после 4 курса и меня отчислили (формулировку пока не видел, но по логике должны были за неуспеваемость)

    Если сейчас снова поступить в этот же ВУЗ на 4 курс, будут ли меня призывать осенью?

    Очень прошу совета, к сожалению в нашем городе (Челябинск) не нашел организаций, специализирующихся на помощи призывникам.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку по обучению теряется при отчислении за нарушение устава или правил внутреннего распорядка. Для того, чтобы уяснить себе утеряно ли право на отсрочку необходимо ознакомиться с уставом ВУЗа и если академическая неуспеваемость отнесена к нарушениям устава - право утеряно. На практике в СПб призывают (или пытаются призвать) всех отчисленых из ВУЗа. На Вашем емсте я бы занялся изучением Расписания болезней и собственных мед. документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    ural96
    Гость

    По умолчанию

    "«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Барсуков Анатолий"
    .


    То есть, если повторно поступить на 1 курс в институт, то в армию не заберут? (хотят отчислить за неуспеваемость)

  4. #4
    Андрей77
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь
    На Вашем емсте я бы занялся изучением Расписания болезней и собственных мед. документов.
    Думаю самостоятельно все грамотно оформить я не смогу, есть ли возможность решить этот вопрос с Вами удаленно? Или стоит приехать в Санкт-Петербург для прохождения мед. комиссии.

    Если только приехать, тогда вопросы:
    1. Могу ли я пройти мед. комиссию в Питере со своей пропиской? (Челябинск)
    2. что нужно подготовить заранее и что взять с собой (чтобы не пришлось сразу ехать обратно :(
    3. сколько времени может занять мед. комиссия и примут ли документы в Челябинске

  5. #5
    Андрей77
    Гость

    По умолчанию

    или может есть в Челябинске (или рядом) представитель (или знакомый) который поможет в решении моего вопроса?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, прочитайте пожалуйста следующий абзац процитированной Вами статьи, а именно: Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.
    День добрый, Андрей 777. Вы можете попыттаться решить вопрос удаленно, покольку мед. освидетельствование Вам придется пройти в РВК, где Вы состоите на учете. Если Вы хотите стать нашим клиентом - мы найдем способ поставить Вас на воинский учет в СПб и обеспечить сопровождение прохождения Вами врачей в РВК, а также защиту Ваших прав при осуществлении мероприятийЮ связанных с призывом. Однако для этого Вам будет необходимо проживать в Санкт-Петербурге в течение нескольких месяцев. Как гражданин РФ, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан, Вы имеет право обследоваться в любом мед. учреждении, однако мед. освидетельствование при призыве Вы должны пройти только в РВК, где состоите на учете. Если все же решитесь на поездку - с собой необходимо взять все медицинские документы, а также мед. полис, документ, удостоверяющий личность, документ воинского учета. Документы должны рассмотреть в любом случае, вопрос лишь в том, насколько объективно их рассмотрят в Вашем РВК. К сожалению относительно представителя в Челябинске информацией не распологаем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru