Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не прошел обследование,что будет?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Не прошел обследование,что будет?

Всем доброго дня!
    Мне 23 года, при прохождении мед.комиссии в военкомате нашли проблемы в сердце направили в местную больницу для прохождения обследования. В больнице нашли нарушения, в военкомате у врача не хватило смелости поставить вердикт и отправили в областную больницу с направлением.
    Я не прошел там обследование, уже как 1 год прошел. Постоянно шлют повестки,пару раз приходили в 6 утра,сам лично я повестки не брал не росписавался.
    Что мне может быть за это?
    У меня подруга беременная, если я всеже пойду в армию ей полагается компенсация за меня, сейчас срок 10 недель? (перед армией мы роспишемся конечно)

Старший сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: Не прошел обследование,что будет?

Обращайтесь к юристам, они вам помогут. По-крайней мере подстраховать могут.

ПРосто то, что вы не прошли полностью мед. обследование и не явились по повестке в военкомат после обследования очень плохо.
    И тот факт, что ваша подруга беременна, не может служить основанием для предоставления отсрочки.
    Последний раз редактировалось Давыдов Никита; 24.11.2009 в 15:49.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата Сообщение от memer Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Мне 23 года, при прохождении мед.комиссии в военкомате нашли проблемы в сердце направили в местную больницу для прохождения обследования. В больнице нашли нарушения, в военкомате у врача не хватило смелости поставить вердикт и отправили в областную больницу с направлением.
    Я не прошел там обследование, уже как 1 год прошел. Постоянно шлют повестки,пару раз приходили в 6 утра,сам лично я повестки не брал не росписавался.
    Что мне может быть за это?
    У меня подруга беременная, если я всеже пойду в армию ей полагается компенсация за меня, сейчас срок 10 недель? (перед армией мы роспишемся конечно)
    Думаю, вам все-таки необходимо посетить военкомат. до явки туда соберите все медицинские документы по вашему заболеванию и предъявите их врачам в ходе медицинского освидетельствования. Вам должны выдать направление для подтверждения вашего диагноза. В случае, если заболевание непризывное, вам выдадут военный билет

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

Здравствуйте, то что вы не пошли в областную больницу может быть расценено, как уклонение от воинской службы. Вам в любом случае придется проходить это обследованиеЮ хотябы для того чтобы военкомат смог вынести в отношении вас решение. Чтобы получить компенсацию вам необходимо узаконить свои отношения в соотв. с Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 948 г. Москва "О внесении изменений в Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей"

Ваши права