Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

В замешательстве от такой медкомиссии

fortek
    Гость

По умолчанию В замешательстве от такой медкомиссии

Пришла повестка в военкомат в сентябре 2009 года на медкомиссию. Меня обследовала вся медкомиссия буквально за 5 минут. Поставили такое решение: за зрение -7 на правый глаз и на левый -6, и весом 56 кг на рост 180см --КАТЕГОРИЮ Б-3. Военком сказал что мне дают отсрочку до весны 2010 года чтобы доучиться, но я нахожусь на последнем курсе техникума и сесссия тока в июне. Ну это ладно, отсрочка так отсрочка.
    Сейчас в ноябре приходит опять повестка прийти на контрольную комисию, я пришел мне сказали, что было передано дело в основной военкомат и главвоенком отменил мне отсрочку и меня теперь должны забрать.
    Я в глубоком замешательстве от такого решения да и с такими медпоказаниями не должны вроде брать.
    Помогите что мне делать.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: В замешательстве от такой медкомиссии

Цитата Сообщение от fortek Посмотреть сообщение
    за зрение -7 на правый глаз
    вы уже не годны..без отсрочки..сразу не годны В категория даётся если зрение хуже чем -6..у вас целый диоптрий в запасе..обжалуйте решение военкома вплоть до суда..закон на вашей стороне
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Обжалуйте скорее решение военкомата - уточните на нашем юридическом форуме как это делается.Вы не годны по зрению - правый глаз -7, если подтвердите по направлению от военкомата.По недостатку веса сначала должны дать отсрочку, затем если будет отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, должны признать негодным.

Капитан
    Поблагодарить
    1,799
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 796 сообщениях

Здравствуйте! Хочу выразить своё недоумение и негодование по поводу проведения мед.комиссий. На днях призвали в армию моего молодого человека, через неделю после прохождения так называемой медкомиссии. Как человек, имеющий отношение к медицине, представляю себе, что и как должны проверять. Это же ужас какой-то!!! В военкомате города Конаково даже элементарно лёгкие не прослушали, кровь не взяли, чтобы банально формулу крови посмотреть, ни мочу....ничего! Я уже молчу про биохимию, сахар, проверку на гепатит и прочие неприятности не малых размеров...... Что же это за бардак такой????!!! Где правды искать?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

на сайте МО ((((

Капитан
    Поблагодарить
    1,799
    Поблагодарили 1,404 раз(а) в 796 сообщениях

Спасибо! Напишу туда, только мне уже не вериться, что в наших "системах" можно навести порядок.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, в военкомат нужно идти подготовленным, то есть сделать все необходимые обследования заранее.Даже при наличии жалоб наврядли пошлют на обследование.

Ваши права